Войти   Регистрация

«National Interest» назвал тульский «Гермес» убийцей западных танков

Имеет сверхзвуковые ракеты

Новейший российский противотанковый комплекс «Гермес» станет настоящим «убийцей» западных танков, считает американский журналист Питер Сучиу. Об этом публицист написал в своей статье для издания National Interest.

Перспективный ракетный комплекс «Гермес», созданный специалистами тульского Конструкторского бюро приборостроения (КБП), был представлен среди главных новинок на международном военно-техническом форуме «Армия-2020». Американский автор отметил, что противотанковый комплекс имеет сверхзвуковые ракеты, которые способны уничтожить любой западный танк.

«Гермес» оснащен компактным боевым модулем с пусковыми установками, боевая часть каждой из шести осколочно-фугасных ракет содержит 20 кг тротила. Дальность стрельбы комплекса достигает 100 километров, отмечает NI.

Боевой модуль также может устанавливаться на любое шасси, что может дать преимущество другим, уже существующим платформам, включая бронемашины. Комплекс «Гермес» благодаря автономной системе также способен наносить удары по любым целям при наведении с помощью беспилотника или с морских платформ, передает РИА Новости.

«Nation news»

10787350cookie-check«National Interest» назвал тульский «Гермес» убийцей западных танков
 

Комментарии

  1. АватарНезнайка

    Испытываю чувство гордости, радости, безбрежного счастья..

  2. АватарЗлой

    Осколочно-фугасная боевая часть против танковой брони? Однако…

  3. Аватарmalez

    Танки какого государства нападут на РФ? С Запада — вряд ли — им воевать против России лень — Россия всё, что нужно для Запада (а от России Западу только газ и нефть нужны — страна-бензоколонка) — продаст по низким ценам. А если с Востока — то надо срочно изготавливать «убийцу» восточных танков. «Убийца» западных танков супротив восточных танков — что комар супротив слона.

  4. АватарПавел

    Интересно, что National Interest возглавляет советский эмигрант Дмитрий Саймс. Он же — издатель журнала, а также постоянный участник пропагандистских шоу и, с недавних пор, соведущий программы «Большая игра» на Первом канале.
    Работает это так: российские информационные агентства, чаще всего ТАСС и РИА Новости, публикуют интервью с российскими генералами и начальниками ВПК, и те рассказывают о новом божественном русском чудо-оружии, которое заставит на Западе всех дрожать от страха и пачкать белье. Эти истории замечает The National Interest и перерабатывает их в текст с триумфальным заголовком уже для англоязычной аудитории. Потом эту статью, в свою очередь, находят в РИА Новости и переводят на русский с посылом: вот, мол, какие мы молодцы, нас даже иностранцы уважают и боятся.
    Тем не менее данный комплекс «Гермес» может и реально хорош.

  5. Аватарне ппонял

    Почему «западных»? А мериканские или китайские не возьмет?

Добавить комментарий