Войти   Регистрация

Нежданный облом…

Депутаты не оценили прожектёрство сити-менеджера. Пока

Вчера, 31 августа 2020 года, под председательством главы Тулы Ольги Слюсаревой прошло заседание Совета городской Думы, на котором присутствовали не только депутаты, но и  глава горадминистрации Дмитрий Миляев и руководитель аппарата администрации города Денис Громов.

Большинством голосов депутаты отправили на доработку проект решения ТГД «Об утверждении структуры администрации муниципального образования г. Тула», которое внес в орган местного самоуправления городской сити-менеджер.

Немногими из депутатов, кто поддержал данный проект, были верные адепты партии «Единая Россия» Председатель постоянной комиссии Тульской городской Думы по местному самоуправлению, регламенту и межпартийному взаимодействию Дарья Владимировна Герасимова и член этой же комиссии Елена Юрьевна Тимохина.

Как мы и прогнозировали ранее, в новой структуре городской администрации, разработанной, судя по всему, лично руководителем аппарата администрации Денисом Громовым, вся «черновая» работа будет сосредоточена в руках нового первого заместителя господина Тимонина.

Также будет ликвидирована и одна из должностей заместителей.

Помимо этого новая команда явно решила серьезно изучить деятельность своих предшественников и попытаться приструнить окончательно отбившихся от рук чиновников и их верных друзей — околобюджетных бизнесменов.

Об этом говорит создание в структуре администрации абсолютно нового подразделения — Контрольного управления, в которое будут слиты все контрольные службы имеющиеся в распоряжении городских властей.

Ну а что же не устроило народных избранников в данном проекте постановления?

Многое.

Ну начнем с анекдотического.

По новой структуре заместитель сити-менеджера по городскому хозяйству непосредственно подчиняется… первому заместителю главы администрации, что является управленческим нонсенсом.

Естественно, что депутаты не преминули попенять на эту не совсем доступную их пониманию новацию.

С чем представители исполнительной власти в принципе согласились.

Также серьезные дискуссии вызвало выведение из структур округов отделов по ЖКХ и введение их в состав городской администрации.

Депутаты справедливо заметили, что и эта управленческая новация ничего кроме неразберихи и беспорядка в деятельность муниципальных чиновников не принесет.

Ломать то, что худо бедно, но работает, на сомнительную структуру, лишенную связи с округами в период неумолимо приближающегося дефолта как городского хозяйства, так и управляющих многоквартирными домами компаний, могут себе позволить только очень смелые люди.

А с учетом того, что в следующем году предстоят губернаторские выборы, не только смелые, но ещё и недальновидные.

К удивлению, представители горадминистарции согласились с большинством замечаний гордепов и пообещали серьезно переработать новую структуру, которая будет внесена в думу уже к концу недели.

Ждем-с обновленный проект…

Ну и напоследок, для тех кто еще помнит старую добрую картину «Ленин и дети».

Её реинкарнация в 2020 году:

Апполлинарий Правдюк

10786150cookie-checkНежданный облом…
 

Комментарии

  1. АватарДедушка Крылов

    Как Вы, ребята, не садитесь, все в музыканты не годитесь!

  2. АватарОбыватель

    Миляев с Громовым уже признали свои ошибки и покаялись. Сейчас срочно переделывают документы и после обеда вновь выносят на заседание депутатской комиссии по местному самоуправлению.

  3. АватарЖители

    Сериал под названием: ,, Превращение Миляева в свадебного генерала» продолжается. С нетерпением ждем следующие серии.

  4. StaratelStaratel

    По колхозам набрали людишек и дали по рулить городом. Мозгов бы им раздали……

  5. АватарШило в мешке

    Вчера коллеги с Блохи.Инфо подробно описали, как на заседании Совета городской Думы завернули проект структуры Администрации города.
    Данный факт говорит о том, что администрация во главе с Миляевым работать с Думой не умеет.
    Сегодня провели повторное заседание. Представители администрации сослались на то, что просто неудачно выбрали формулировки к проекту решения. А так все пожелания депутатов учтены.
    Что ж.. А данный факт красноречиво говорит о том, что администрация Дмитрия Вячеславовича не умеет работать не только с депутатами, но и, банально, с документами.

  6. АватарАноним

    А Громов то дурачок совсем оказался. Хотя это не удивляет почему то!

  7. АватарТуляк

    Каков поп, таков и приход. То ли еще будет, когда Тимонин и Громов развернутся в полную силу.

  8. АватарМайор Очевидность

    А никто не обещал, что будет просто

Добавить комментарий