Войти   Регистрация

«Панцири» – нарасхват

Иностранные заказчики прислали пять новых заявок на зенитные ракетно-пушечные комплексы

Международный военно-технический форум «Армия-2020» открылся в воскресенье
на территории конгрессно-выставочного центра «Патриот» в подмосковной Кубинке.
Площадка будет работать по 29 августа.

В РАМКАХ форума более полутора тысяч российских и зарубежных компаний продемонстрируют свыше 28 тысяч образцов вооружения и техники. На площадках представляют продукцию все ведущие предприятия тульского оборонно-промышленного комплекса.

Работа форума традиционно разделена на выставочную, демонстрационную, научно-деловую программы, запланирован также ряд протокольных и культурно-массовых мероприятий. Динамические показы возможностей российской военной техники проходят на аэродроме Кубинка, полигоне Алабино в Подмосковье, а кроме того,
впервые на полигоне Ашулук в Астраханской области и в российских военных округах, откуда будут транслироваться в онлайн-режиме в КВЦ.

Как отметил глава Минобороны Сергей Шойгу, в этом году форум стал первым конгрессно-выставочным мероприятием международного уровня в сфере обороны. По
предварительным подсчетам, ожидаются гости и участники из 92 стран.

В день открытия форума стало известно, что иностранные заказчики прислали пять новых заявок на зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1». ЗРПК производит тульское АО «Конструкторское бюро приборостроения им. академика А. Г. Шипунова».

Как отметил директор Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрий Шугаев, «Панцирь» продолжает оставаться одним из
наиболее популярных образцов российского вооружения.

– Только с начала 2020 года добавилось пять официальных заявок на поставку данных систем от иностранных заказчиков, – сообщил директор службы.

Шугаев также заявил, что Россия завершила контракт на поставку в Сербию батареи «Панцирь-С1».

– В начале 2020 года в Республику Сербия осуществлена поставка одной батареи ЗРПК «Панцирь-С1». Поставки современных образцов средств ПВО позволят Сербии сохранить безопасность своей территории от внешних угроз со стороны любого противника, – сказал директор ФСВТС.

«Молодой коммунар»

10784350cookie-check«Панцири» – нарасхват
 

Комментарии

  1. АватарVictor T

    Замечательно, если «Панцири» оплачиваются иностранными заказчиками не за счет российских кредитов. Алжиру, к примеру, при Путине списали 4,7 млрд долларов долгов, а он опять в числе «покупателей» российского вооружения…

  2. Аватарциник

    Пальмовым маслом тоже можем взять. Если Родина попросит.

Comments are closed.