Войти   Регистрация

Застройное…

К чиновникам, которые выдают землеотводы под многоэтажную застройку на земельных отвалах, есть вопросы

Еду вчерась по Калужскому шоссе, любуюсь видами и вижу,что то место, где собирались строить двадцатипятиэтажки, вроде как застраивают (писал уже как-то совсем давно про это). Но не многоэтажками, а что-то малоэтажное уже слепили. Сейчас, когда забор убрали, это хорошо видно.

Что это будет, пока неясно. Может, школа какая-нибудь, может крытый рынок, пока непонятно.

Я как домой вернулся, сразу полез курить кадастровую карту, ну не может быть чтобы застройщик отказался строить тут небоскрёбы!
Посмотрел, действительно, категория земель не изменилась, так и стоит назначение — «для многоэтажной застройки».

У меня прям отлегло, не ошибся выходит. Значит будут эти отвалы (которые здесь делали ещё в советское время) на овраге застраивать.
Я так подозреваю, что сюда лет сорок свозили всю грязь и снег с городских улиц ещё в советское время. Но вот пришли Эффективные Менеджеры, и кому-то приглянулась бывшая помойка в овраге.

Я хоть и не строитель, но не могу представить какой длины должны быть здесь фундаментные сваи чтобы они могли «зацепиться» за материковый грунт. Иначе все эти дома (буде они многоэтажными) просто-напросто «поплывут».
Не думаю, что застройщик готов идти на такие нечеловеческие расходы.

Но с застройщика какой спрос? Он денюжку хочет на лохах срубить с минимальными затратами. Ну чо с них взять кроме денег?

А вот к чиновникам, которые выдают землеотводы под многоэтажную застройку на земельных отвалах, вопросы есть. Хотя не я их должен задавать, а какой-нибудь следователь в чине подполковника. Как минимум.

*****

Тяжело нашему генералу со всякими недоумками работать.

Ну вот построит застройщик тут многоэтажки, и, случись чего, хрен ты тут званием Героя России прикроешся. А, не приведи господь, если ещё и люди погибнут — шкандаль будет на всю страну. И хрен бы с ним, с застройшиком, поймают — посодют. А вот чтобы не доводить до этого, нужно знать фамилию, имя и отчество катастрофы. Той самой, что изначально выдаёт вот такие земельные отводы. А низя. Сразу обвинят в репрессиях и новом тридцать седьмом годе. Дурдом какой-то.

Тут пьяного и обдолбанного лицедея, который прилюдно убил человека посреди Москвы, никак осудить не могут. Что уж там говорить об остальном.
Генерала нашего прям жалко.

Вот за что я люблю армию, так это за то, что там всё ясно и понятно как божий день. В шесть тридцать подъём, зарядка, завтрак, боевая подготовка и т.д. Цели ясны, задачи определены и понятны. Вот там, с другой строны окопов, имеются гуманоиды в другом камуфляже, их надо убить. Просто, ясно, доступно.

А тут, на гражданке, всё через жопу. Тут любая канцелярская крыса подставит тебя под уголовную статью одним росчерком пера, а сделать с ней ничего нельзя. Бегай потом по судам и доказывай, что не верблюд. Что у нас за вертикаль власти такая, я не понимаю.

З.Ы. А ещё меня просто выбешивает такой подход к застройке города.

Ну ёпта!, мы самая большая страна в мире! Ну и **ле мы тогда лепим какую-то «точечную застройку»? Почему не делаем новые кварталы на пустых землях? Чего мы жмёмся к старым кварталам? Нахрена выдавать землеотвод застройщику на бывшей помойке если прямо напротив Метро есть огромные поля под застройку?

На этих полях можно ещё одну Тулу построить. С широким проспектами. С ровными улицами (а не как сейчас пьяный бык поссал). Сразу запланировать скверы, парки, школы, продумать инфраструктуру, внести это в перспективный план развития города и т.д. И давать там строить только согласно плану. Поквартально.

Это чо, *****, так трудно? Или всем нравится жить в говне, в домах-колодцах и переполненными парковками?

logograd
Оригинал записи

10784230cookie-checkЗастройное…
 

Комментарии

  1. АватарЗастройщик

    Но коммуникации так дороги! Проще какой нибудь парк вырубить

  2. Аватарстыдно

    Да сколько ж можно говорить, что делом должны заниматься профессионалы! Со профильным образованием, с опытом работы эдак лет так 10 в отрасли. Кто рулии у нас строительством десятилетие? Стукалов, а теперь это недоразумение -шевченко-социолог. В департаменте строительства ни одного строителя. архитектора нет. Вытравили. Одни няшные девочки. Вот где катастрофа.

  3. АватарОптимист

    И такое положение дел везде! В образовании, в здравоохранении, у правоохранителей! КАРАУЛ!

  4. АватарГде катастрофа?

    Будет, к примеру, руководить строительством супер-профессионал и что? На что это повлияет? Может быть качество работ при строительстве повысится? Или перестанут бодяжить цемент? Или качество бетона вырастет? Может быть качество проектов повысится? Да ладно вам … От министра это ничего не зависит!

  5. АватарВопрос аффтору

    Откуда аффтор получил заказ на статью? От кого? Ведь когда строили другие дома, например, в ЖК Московском, что у Павшинского моста., то никого не волновало наличия «отвалов» из стройматериалов и прочего мусора на месте строительства многих этажных домов! Или аффтор не из местных и не знал о ЖК московском и том месте где его построили?

  6. Аватарстыдно

    профессионал не наберет команду няшек-училок. Ему противно будет. Последний профи был Агапов.

  7. Аватарстыдно

    профессионал не наберет команду няшек-училок. Ему противно будет. Последний профи был Агапов.

  8. Аватаржитель

    т.е автор и теперь должен молчать в тряпочку, поскольку другими местами застройки не озаботился? а ты-то «Вопрос аффтору» кого здесь защищаешь и почём?

  9. Аватарплавали, знаем

    Руководитель-строитель будет приезжать на стройку и видеть качество работ и организацию работ. А не спрашивать: где у домика крыша?

  10. АватарАноним

    Руководитель-строитель будет приезжать на стройку и видеть качество работ и организацию работ. А не спрашивать: где у домика крыша?

  11. Аватарфедот

    Кстати, сваи можно забивать одну за одной, только их сваривать надо) но хз будет ли запариваться там застройщик
    по идее в ЖК московском по фен шую
    https://novostroykitula.ru/novostroyki_tuli/privоkzalniy_rayоn/zhk-moskovskij-ul-pavshinskij-most-g-tula.html
    должны быть удлиненные сваи, но учитывая, что жилье бюджетное, скорее всего сами понимаете что скорее всего)))

  12. АватарПашатехник

    куку-) сваи ообивают и 4 прутка сваривают и добивают сваю новую

Добавить комментарий