Войти   Регистрация

Разделяй и противодействуй

Мы будем внимательно следить за ситуацией в тульских ВУЗах, где, по нашей информации, с клинингом не все чисто

Роспотребнадзор совместно с Минобрнауки подготовил рекомендации по осуществлению образовательного процесса в университетах в новом учебном году.

Основные положения: уборка, очистка, дезинфекция, почти повсеместный масочный режим, измерение температуры, максимальная изоляция студенческих групп друг от друга, в том числе – по возможности выделение постоянно закрепленного за каждой из них помещения для проведения занятий.

Отметим рекомендацию не допускать к очному проведению занятий преподавателей старше 65 лет или имеющих хронические заболевания.

Также рекомендовано в максимальной степени перевести занятия заочников и вечерников (очно-заочников) в дистанционный формат.

Все советы Роспотребнадзора выглядят здравыми и прагматичными. Основной вопрос – окажутся ли способны вузы к обеспечению всех из них при старте учебного года в очном режиме. Напомним, в основном университеты готовы осуществить его с 1 сентября, в ряде случаев – с 12-го. Возможен сдвиг на срок до 2 мес.

ТК «Научно-образовательная политика»

В связи с этим мы будем внимательно следить за ситуацией в тульских ВУЗах, где, по нашей информации, с клинингом не все чисто.

10778140cookie-checkРазделяй и противодействуй
 

Комментарии

  1. АватарДиего

    Да есть где разгуляться нашим руководителям госзакупок

  2. Аватар65+

    Рекомендации не обязательны к исполнению.

  3. АватарКурор

    Это вы в СК в случае чего будете рассказывать 🙂

  4. АватарПоршень

    Грязев не любит клининг.Он его убивает)

Comments are closed.