Войти   Регистрация

Главный тульский гаишник трамваю не враг

Начальник тульского ГИБДД высказался о трамваях и «заборизации» Тулы

Вячеслав Лопатников поделился личным мнением во время брифинга для СМИ

Фото: Алексей Пирязев

Тульские журналисты поинтересовались у главы региональной Госавтоинспекции, как он относится к трамваям в городе. Напомним, предыдущий руководитель ГИБДД Михаил Есаков выступал против этого вида транспорта, о чем неоднократно говорил на пресс-конференциях.

— Мое личное мнение, трамваи — это транспорт будущего. Он, в первую очередь, экологичный. Но есть вопросы нормативов в части обустройства полотна, организации и графиков движения, над этим надо работать. Этот экологичный транспорт актуален для любого мегаполиса, за ним будущее.

Затронул Вячеслав Лопатников еще одну актуальную тему для туляков — «заборизацию».

— Тема животрепещущая. Я принимал участие в обсуждениях на различных площадках. Приводились в примеры Париж, Вена и Лондон. Но надо учитывать нашу ментальность, всё-таки в приоритет ставить обеспечение безопасности дорожного движения.

Кто называет это озабориванием, кто загонами… Пусть они будут «загонами», но по крайней мере какая-нибудь бабушка или юный велосипедист не пойдет по диагонали и не попадет под машину. Если мы спасем одного человека или двух и более, предупредим ДТП, значит это имеет право на жизнь. Вопрос реализации заборов с технической точки зрения не к нам, есть требования ГОСТа.

Кристина Вернигорина, myslo.ru

10777760cookie-checkГлавный тульский гаишник трамваю не враг
 

Комментарии

  1. АватарГоголь

    Настоящий нормальный деловой воспитанный профессиональный руководитель, который необходим городу

  2. АватарАноним

    А вы господин Лопатников личные жоповозки уберите с путей,чтобы трамвай мог ехать а не стоять в пробках.как например от Большого универмага до Дзержинского на трамвае из-за пробок можно ехать 30 минут,или того хуже простаивать из-за многочисленных ДТП на путях ,запретите левый поворот с путей.чтобы трамвай по 20 минут не ждал когда два-три дебила того повернут свои корыта .Вот тогда пассажиры может и потянутся на трамвай.А сейчас в таком виде трамвай не популярен у пассажиров.

  3. АватарТуляк

    А всего-то и надо Лопатникову заставить подчиненных выполнять свои служебные обязанности — штрафовать нарушителей ПДД, штрафовать, штрафовать …

Comments are closed.