Войти   Регистрация

Тульские пенсионеры выстроились в очередь за продлением проездных

Всех граждан отправили в Центр на улице Льва Толстого

С заботой о людях

В Туле пенсионеры отправились продлевать проездные и выстроились в огромную очередь в Центре обслуживания населения АО «ОЕИРЦ» на улице Л.Толстого.

Напомним, 30 июня в Туле гражданам старше 65 лет отменили режим обязательной самоизоляции. Также были сняты ограничения на льготный проезд пенсионеров, ранее введенные из-за коронавируса.

Разблокировать проездные можно только в Центрах обслуживания населения АО «ОЕИРЦ», сделать это удаленно не получится. Однако, когда пожилые люди приехали в Центры — началось самое интересное. В Пролетарском и Зареченском районе в отделениях не работает аппарат, поэтому всех граждан отправили в Центр на улице Л.Толстого.

Пожилые люди столпились в огромную очередь, на улице находятся больше 50 человек, в здании еще столько же. Все стоят в масках и это в 30-градусную жару. Граждане недовольны, многим приходится стоять в очереди несколько часов.

После того, как ситуация с невозможностью быстро разблокировать проездной получила резонанс, были приняты меры. Пенсионеры также смогут активировать проездные 3 июля с 08:00 до 18:00. Дополнительно организована работа центров 4 и 5 июля с 09:00 до 16:00.

Центры обслуживания населения АО «ОЕИРЦ» работают по следующим адресам:

-ул. Л. Толстого, д. 114-а;

— ул. Октябрьская/М. Горького, д. 50/3;

— ул. Марата, д. 24-а;

— ул. Станиславского, д. 6. пом. лит. № А1

Дополнительную информацию можно получить на сайте «ОЕИРЦ» или по телефону: +7(4872) 705-507.

Напомним, это не первый раз, когда цифровые технологии дают сбой в самый неподходящий момент и граждане вынуждены стоять в очереди за документом по несколько часов. Похожий случай произошел в марте этого года при приеме заявок на путевки в детские лагеря.

Полная версия: Юлия Кузнецова, «Центр 71»

10768450cookie-checkТульские пенсионеры выстроились в очередь за продлением проездных
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё, — отрыжка всеобщей цифровизации?… а если по банкам сбой пройдёт — то для чё будет нужон их пластик?…

  2. АватарАноним

    Министр Раков совсем не в состоянии. Вот и с пропусками электронными не вышло ничего, теперь с проездными пипец. Зато какой он важный и пригожий, правда, когда молчит.

  3. АватарПенсионер

    Вот куда на разбор отправить надо губернатора! Хватит ему спать ПОРА уже работать, Пора!

  4. Аватарпенсионерка

    Всем на нас насрать ,сплошное лицемерие заботы о стариках.Сколько сердечных приступов и гипертонических кризов после этой очереди?В грошовой пенсии каждая копейка на учете, вот люди и стояли ,терпели.Аппарат у них не работает,починить некому? Совесть у них не работает,только свой карман видят.Для тех,кто щас бросится писать о голосовании — не голосовала,и все знакомые не голосовали,давно не хожу.

  5. АватарСирота

    Разве может сторож руководит областью, присутствовать может, но работать нет, хотя Путин решил по другому.Он один знает как тулякам лучше и нечего поэтому вякать.Вы живете как в раю почти , Путин наверно так сказал, ведь Дюмин его охранником раньше был.

  6. АватарАноним

    Да не может он работать! Он не понимает, что должен делать. Что ему показывают чинуши, то он и видит. Абсолютно не самостоятелен, да и не надо ему это. Надоели мы ему.

Comments are closed.