Войти   Регистрация

За 2 месяца в Тульской области оштрафованы 955 нарушителей режима повышенной готовности

Общая сумма взысканий составила 3, 5 млн рублей

За 2 месяца в Тульской области оштрафованы 955 нарушителей режима повышенной готовности. Общая сумма взысканий составила 3, 5 млн рублей.

К выплате штрафов приговорили тех, кто не соблюдал режим самоизоляции или появлялся в общественных местах без масок. Одно из подобных дел рассмотрели сегодня в Советском районном суде. Фигурант – 18-летний туляк, который 16 мая гулял в Центральном парке без маски. На тот момент носить средство индивидуальной защиты было необходимо на всей территории зоны отдыха. Заседание прошло без молодого человека – он в суд не явился, хотя был извещен о времени и мест рассмотрения дела. В итоге суд вынес решение и назначил штраф в размере 2 тысяч рублей. Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток, если этого не произойдёт, оплатить штраф нужно будет в течение следующих 60 дней.

«Первый Тульский»

 

10762240cookie-checkЗа 2 месяца в Тульской области оштрафованы 955 нарушителей режима повышенной готовности
 

Комментарии

  1. Аватариз Заречья

    В выходные гуляли в Белоусовском парке. Маска дай Бог на каждом четвертом полицейском. Вот чтобы прямо на носу, а не на шее. Редакторша «Слободы» Алексеева вообще без маски на велике рассекает. О чем речь вообще?

  2. Аватаркомитет

    А речь идет о том, что маски надевать необходимо только в местах с массовым прибыванием людей — читай Указ Губернатора. Вот в магазинах полно народы без масок, вот это нарушение, включая и продавцов, но — целый день в маске продавцам — это невыносимо, про маршрутки, вообще молчу, там свои Указы и Законы.

  3. Аватартулячка

    Мало штрафов. Парк. В парке от быдла хотя бы отойти можно. Что в транспорте творится. Особенно в маршрутках. АУУУ роспотребнадзор и полиция! Куда смотрим? Только на одной маршрутке видела объявление: «без масок не входить». На ОДНОЙ.

  4. АватарЖитель

    Запрет гулять в парках и введение штрафов наводит на мысль что к власти пришли не совсем умные люди или больные на голову по жизни. Похоже это болезнь кретинизм.

  5. Аватарвопрос

    И чё это нашим чинушам так ковид в голову ударил?

  6. Аватарсаша

    Надо смотреть видео и учиться перед полицаями отстаивать свои права, требовать защитника, не соглашаться с протоколами. И тогда штрафов будет меньше. Недопустимо жалеть ментов и идти у них на поводу, их никто под пистолетов в ментовку не загонял. Чем больше вы спорите с полицаями тем большее количество людей вы спасаете от ментовских претензий.

  7. АватарАноним

    . Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток, если этого не произойдёт, оплатить штраф нужно будет в течение следующих 60 дней.
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Молодому человеку надо немедленно оспаривать этот незаконный штраф.И если в России оспорить не выйдет,то надо уже оспаривать в Европейском суде по правам человека.А оставлять это беззаконие чинуш и полицаев ни в коем случае нельзя,иначе это беззаконие будет и дальше продолжатся,ведь чинуши и полицаи вошли во вкус лёгкого бабла.

  8. АватарДядя Валера

    Борьба с коронавирусом в России обернулось борьбой преступного режима чинуш,олигархов и бандитов в погонах против собственного народа путём запретов,ограничений и штрафов.

  9. АватарХе-хе?

    Ну что, хомячки-революционеры, а выйти к Белому Дому с протестом — слабО? Вот то-то и оно, только в Тырнетах храбрые!

  10. АватарЗоркий глаз

    Ты сам лично сколько раз задерживался за одиночные пикеты ?

  11. Аватартетка

    Мне приснилось или было постановление губернатора маски носить только в помещениях общественных мест,на улице разрешается без маски,с соблюдением социальной дистанции.?

Добавить комментарий