Войти   Регистрация

Цифровизация…

Это как с опасной бритвой, так повернул — побрился, так развернул — порезался

Оруэл будет гордиться нами!

Давеча пришла отписка с сайте Госуслуг о том, что нам вроде бы как одобрили денежную компенсацию за питание детей в школе (как многодетным). Полез на сайт Госуслуг, и там помимо вложенного вордовского файла о том, что наш директор школы??? одобрил нам компенсацию, ничего нет. Как впрочем и денег на карточке.

Но самое интересное вот это мне открылось на госуслугах. Они меня просят (пока добровольно) передать свои данные разным ведомствам — МВД, Налоговой, в Пенсионный фонд и т.д. Не хилая такая портянка (см. ниже).

Это я так понял, они сращивают разрозненные базы данных между ведомствами.

С одной стороны, это как бы логично. С другой стороны — это как с опасной бритвой, так повернул — побрился, так развернул — порезался.

Если бы этими процессами рулили большевики и Великая Вера в Человечество, я бы согласился. А в условиях, когда кругом Капитализм, и все друг другу волк и корм, такое обязательно приведёт к установлению Диктатуры. Без вариантов.

Для современный потреблядей, думающих только о своих хотелках, наверное, такое нормально. Жить в режиме овоща, не выпуская из рук смартфончика и заботясь только о своей тушке — для них идеально. Они выбрали синюю таблетку, это их выбор.

Но для старых циничных сволочей типа меня, такое неприемлемо. Наш выбор — Красная таблетка. Поэтому я нажал отказ.

Думаю, что это не решит проблемы. Они эти данные передадут и без моего ведома. Просто возьмут ещё одного старого *удака мечтающего о социальной справедливости на карандаш. Было уже.

Меня другое беспокоит.

Вот сейчас идёт повальное тестирование на пресловутый коронавирус. Тётеньки и дяденьки с защитных костюмах пихают всем подряд в носоглотку ватные палочки и отдают их (ватные палочки) на анализ. Какой?

На антитела к новой форме гриппа? Ну и **ли? По высказываниям самих же докторов получается, что этим гриппом должны переболеть как минимум семьдесят процентов населения чтобы получить устойчивость к этой болезни, и эпидемия пошла на убыль.

У меня есть своя, конспирологическая, версия сего действа.

Под видом забора анализа на коронавирус у нас берут ДНК-пробу. Для базы данных. Каких? Да *** их знает. Может КГБ создаёт банк данных ДНК на всех граждан в стране. Чем не вариант?

Помните, несколько лет назад в стране был флэшмоб — «Узнай кто твои предки!»? Помните, как многие повелись на эту лабудень и сами! добровольно! с песТней! за свои деньги! пошли и сдали тест на ДНК. Один оказался потомком вятичей и татар, другая — потомком английской королевы в семнадцатом колене и т.д. Очень было весело наблюдать за этим со стороны. Очень.

Чувак из КГБ, который придумал этот флэшмоб, считаю, достоин внеочередного звания и премии за выдумку и инициативу. Очень смешно получилось.

Но, увы, ресурс был исчерпан и добровольная сдача тестов ДНК сошла на нет. Так бывает, все наигрались.

И вот тут на сцену выходит коронавирус и вуаля! все сдают тест в массовом масштабе. Это, так сказать, второй акт марлезонского балета.

Ну, а третий акт будет, когда недообследованных заставят сдать этот тест принудительно. И всё. Добро пожаловать в дивный новый мир! Со штрих-кодами, электронными пропусками, едой по карточкам и плановыми случками.

Оруэл будет гордиться нами!

З.Ы. Ну, как вам такая версия нынешних событий? Тянет на конспирологию или нет? 🙂

logograd
Оригинал записи

10753580cookie-checkЦифровизация…
 

Комментарии

  1. Аватарляп

    «Если бы этими процессами рулили большевики и Великая Вера в Человечество, я бы согласился..»
    Большевики ничьего согласится не спрашивали, просто — рулили! А тебя, болезный, определили бы на десяточку без права переписки..

  2. АватарИванов

    На десяточку определяют всяческие дуди и абуладзе. В несуществующую тюрьму на Колыму. Или другой вариант уже с реальной тюрьмой сегодня: поставь лайк в сети. Не один, так два-три…

  3. АватарДОПОЛНЕНИЕ

    Согласна с тем, что все личные данные открыто гуляют по интернету и никто ответственности за это не несет.

  4. Аватармнение

    При всеобщей цифроризации — налоги стряхнуть удобнее ну и воровать тоже (не надо «с фомкой на дело ходить»).

  5. АватарЧехов

    Иванов 6-й?..
    «Хоть ты и шестой, а дурак!» ©

  6. АватарДаль

    На конспирологию тянет. А если всё это окажется правдой то и на срок.

  7. АватарИванов

    А когда нет аргументов, то начинаются оскорбления. Да, вы не Антон Павлович. Скорее Анфиса.

Добавить комментарий