Войти   Регистрация

Госпитализироваться или даже попасть на прием сейчас очень проблематично или невозможно

Коронавирус отправил на карантин врачей, закрыл или перепрофилировал «обычные» палаты больниц

На почту сайта пришло письмо

Добрый день!

Так случилось , что одновременно несколько моих знакомых нуждаются в лечении в связи с быстроразвивающейся онкологией. Но госпитализироваться или даже попасть на прием сейчас очень проблематично или невозможно. Онкологическое отделение никого не принимает , операции отменены. Чтобы сделать даже анализ крови, нужно сначала пройти тест на коронавирус, который занимает неделю, но при онкологии, неделя — это критично.

Одному из них уже не помочь, так как он скончался 5 дней назад, так и не дождавшись помощи.

Вторая, Светлана, больше месяца ждёт госпитализации , что при её диагнозе очень серьезный срок, за который болезнь может спрогрессировать до следующей, уже неизлечимой стадии, я уверен что этот случай не единичный. Ей и остальным можно помочь, но времени очень мало.

Надеюсь с вашей помощью обратить на это внимание общественности и таким образом как то повлиять на ситуацию. Официальные обращения никаких результатов пока не дают.

Илья

К огромному сожалению, то, о чем пишет Илья, касается не только онкологии. Медицинские учреждения буквально по всей России, включая относительно благополучную Москву, или закрыты на карантин (врачи распущены по домам и им как правило запрещено даже появляться на рабочем месте), или перепрофилированы — в лучшем случае частично — под коронавирусных пациентов. Совершенно аховая ситуация сложилась, например, в урологии — поучить помощь практически нельзя, ни за плату, ни по блату, ни «ради Христа». Есть подозрение, что в итоге основными жертвами ковида и «оптимизации» медицины станут не только и не столько те больные, что подцепили злополучный вирус.

10753370cookie-checkГоспитализироваться или даже попасть на прием сейчас очень проблематично или невозможно
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Пока человека самого не коснется, он не поймет. Для тулы урология, заболевания дыхательных путей, онкология — это все номер один. Зубы без воздуха и витаминов начнут сыпаться.

  2. Аватаргость

    Вы что с дуба рухнули? Какая ещё онкология и т.д. Чем быстрее человек загнётся (умрёт) , не важно от чего ,тем быстрее ему припишут коронавирус. Ради этого всё и замутили. Затем будет обязательная (принудительная) вакцинация и чипизация населения .

  3. Аватармнение

    Согласен. Что не развалила «оптимизация» то добьёт «самоИЗОЛЯЦИЯ».

  4. АватарГость.

    Если вас не лечат , стало быть вы здоровы. А ежели у вас что то болит , должны радоваться , вы живы. Только у тех , кто предстал усе путем ,да у ( как бы по деликатней) , ну вы поняли.

  5. АватарХе-хе

    Это как какая-то хайповая болячка, которую боятся наши геронтократы. А простой люд мрет пачками от других заболеваний. Ощущение какого-то диссонанса и шизофрении, те кто ударно сокращал оптимизировал, сейчас так же доблестно борются с пандемией. Терпенья и здоровья всем врачам и мл.мед.персоналу оболганых и обманутых этими реформаторами.

Comments are closed.