Войти   Регистрация

Сколько в Тульской области потратили на зарплату чиновников

В первом квартале их содержание обошлось в 166 млн рублей

В Тульской области трудится 1 081 чиновник. Речь идет о государственных гражданских служащих, на содержание которых в первом квартале 2020 года потратили 166 604 300 рублей. Соответствующие данные опубликовали на портале правовых актов и официальной информации Тульской области 4 мая.

В аппарате Тульской областной Думы трудятся 64 человека, на которых потратили 10,7 млн рублей. В аппарате правительства Тульской области и органах исполнительной власти числятся 757 человек, общая зарплата которых в 1 квартале составила 125,1 млн рублей. Еще 63 человека работают в аппарате избирательной комиссии тульского региона — это 9,33 млн рублей, в аппарате счетной палаты — 26 человек, 5 млн рублей, в аппарате уполномоченных в Тульской области — 5 человек, 864,8 тыс. рублей. На зарплату 166 человек из аппарата мировых судей Тульской области к 1 апреля потратили 15,45 млн рублей.

Общее число работников государственных учреждений составляет 50 411 человек. Фактические затраты на их денежное содержание — 2 470 175 100 рублей. Отметим, что данные о зарплатах сотрудников аппаратов и работников госучреждений не учитывают начисления на выплаты по заработной плате и средства обязательного медицинского страхования.

Полина Степанова, «Тульская пресса»

10753050cookie-checkСколько в Тульской области потратили на зарплату чиновников
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    И чё на эти деньжищи конкретно наработано?

  2. Аватарделимнаноль

    А у товарища **************.ru за неделю было всего 5 заказов по 500р. = 2500 -бензин/газ. И как жить честному люду?? Лучше бы не публиковали эту инфу про ЗП…горько, очень горько…

  3. АватарБывший

    Вот так выглядит ,,оптимизация» управленческого аппарата по-российски. Постоянно чего-то сокращают и реорганизуют, а на деле кроме роста численности чиновников и увеличения затрат на их содержание ничего полезного нет.

  4. Аватармнение

    И это только 1 квартал)))) Ну хорошо правительство, дума, им есть чем заняться. Но особенно радует избирательная комиссия, которая работает раз в год и не каждый год. Так что в 1 квартале они совсем ничего не делали. А з\п председателя и его замов при этом по 250 тыщ р в месяц регулярно . а вы говорите денег в бюджете нет. смотря кому

  5. АватартУЛЯК

    А чем занимается дума? Что областная, что тульская городская. Депутаты просто послушно нажимают кнопки и поднимают руки за те решения, которые для них пишут в областной и городской администрациях. Оппозиция тоже мифическая и ни на что не влияет. Зачем нам такие думы и такие депутаты?

  6. АватарVictor T

    Как резко прибавилась численность госслужащих в областном правительстве: полгода назад было 727 госслужащих, а сейчас стало на 30 больше. И не надо забывать, что кроме госслужащих в правительстве трудится более 400 НЕгосслужащих, которые фактически занимаются тем же самым, но в отчетность не входят.

    Так что реальные расходы на одну лишь зарплату работников органов областной власти гораздо выше. К тому же в статданных отсутствует зарплата губернатора, его замов, министров, руководителей облдумы, избиркома, аудиторов счетной палаты…

  7. АватарОтвет

    Вас не прирезали в подворотне.
    У вас работает отопление
    У вас работает образование
    К вам приезжает скорая
    У вас убираются улицы
    У вас ремонтируются дороги
    У вас работают системы жизнеобеспечения

    У вас нет шахидов и игил на улицах
    Продолжать можно долго.
    Но можно как в ЦАР и Сомали: минимум расходов на аппарат и полная свобода.
    Правда там к вам будут приходить бородатые блюстители строгих традиционных порядков дабы взыскать с вас уплату за безопасность или как там они это назовут, в размере, лично утвержденном ближайшим полевым командиром, при этом фраза про что наработано будет скорее всего последней в вашей недолгой биографии, если у вас конечно хватит ума ее произносить

  8. АватарВите Тэ

    Витя, не надо завидовать. Работал бы качественно, а не трепался по каждому поводу, то так бы и работал.

  9. АватарАноним

    О-о, и где интересно он продолжал бы работать, если бы не трепался по каждому поводу? Давай, не стесняйся, если ты сам не трепло, то напиши где он работал. В мэрии или в белом доме? И кем?

  10. АватарVictor T

    Чему завидовать?:)
    Вашему хамству? Или тому, что неумехи и очковтиратели при клептократии заняли все должности во власти?
    В органах власти я никогда не работал. А то, к чему имел отношение, делалось качественно. По крайней мере, самолеты, в строительстве которых принимал непосредственное участие, до сих пор летают и до сих пор являются предметом гордости, т.к. рукожопые «эффективные менеджеры» могут эффективно только пилить госбабло и вешать лапшу…

  11. АватарVictor T

    Какое отношение областные чиновники имеют в полномочиям федеральной и местной властей?;)
    Возможно в Вашем воображении областное правительство во главе с Шериным борется с шахидами и игил, но в реальности этим занимаются федеральные структуры…

Добавить комментарий