Войти   Регистрация

Ждите ответа… ждите ответа…

В Тульской области одномоментно замолчали контактные телефоны всех центров занятости населения

Помимо этого по неизвестным причинам прекращен прием документов в электронной форме.

Вот так выглядит интерфейс интерактивного портала  органов занятости населения Тульской области при попытке отправить документы:

Что это — диверсия или пофигизм?

В связи со сложной текущей ситуацией, связанной с потерей многими туляками работы, это выглядит ну очень некрасиво.

Есть еще и конспирологическая версия, так исполняется поручение губернатора по недопущению роста безработицы. Ведь если нет принятых заявлений, то нет и людей, признанными безработными.

10752040cookie-checkЖдите ответа… ждите ответа…
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Они и раньше-то не очень стремились помогать, а в нынешних условиях и подавно.

  2. АватарНекто

    Все работает через один орган. Наследие Тарабайки и его продолжателей. А IT-куратор Якушкина это уже даже не смешно.

  3. АватарWalterGuEft

    Представляем Вашему вниманию новейшую разработку российской компании «Мотомул Крым»

    Конструкция этой самоходной машины для строительных работ, получившей индекс «Мотомул» МТ-300, является оригинальной отечественной разработкой (несмотря на то, что внешне машина похожа на технику иностранных конкурентов).
    Производственная компания «МОТОМУЛ», которая находится в городе Обнинск Калужской области, в 2015 году разработала так называемую «самоходную моторизованную тележку» (другое название такой техники: мини-думпер).
    На стальную раму Мотомул МТ-300 устанавливаются бензиновые одноцилиндровые двигатели воздушного охлаждения производства Японии или Китая (в зависимости от модификации).
    Надо отметить, что полноприводный самоходный грузовичок-самосвал Мотомул МТ-300 – это тяжёлый специфический моторный агрегат «для настоящих мужчин».
    Найти нас можно по запросу в Яндексе: «Мотомул Крым».

  4. АватарВасусий Кошкодран- член партии Единая Россия

    Таки они же на самоизоляции …

  5. АватарАфанасий

    А ведь есть областной министр «по труду и занятости» — надо звонить в его приёмную и письменно обращаться в областную администрацию с жалобой на отказ в «постановке на учёт в ЦЗН» (письмо отправить «заказным с уведомлением» — иначе по закону после 12 дней с увольнения с последнего места работы могут начислить «пособие» по «минималке»).

  6. Аватаргость

    Афанасий, сообщите пожалуйста по какому закону после 12 дней с увольнения с последнего места работы могут начислить «пособие» по «минималке»?

  7. Аватарсмотрите телевизор!

    Вообще не понятно, как родилась эта статья. Неоднократно разъяснялось, как можно встать на учет в службу занятости. Это знают даже те, кому это не надо!

  8. АватарАфанасий

    А неужели Вам трудно в И-нете найти и прочитать нормативные документы о безработице и занятости населения (хотя бы Трудовой Кодекс). Я в последний раз на «бирже» был больше 10 лет назад (я давно пенс), но, поскольку меня увольняли «по сокращению», то при увольнении начальница отдела кадров предупредила, что если я в течение 10 рабочих дней не встану на учёт в качестве безработного, то получу минимальное пособие, к тому же предприятие не выплатит мне деньги (2-хмесячную зарплату, положенную по ТК РФ уволенному «по сокращению штата») без справки из ЦЗН. Не думаю, что изменилось что-то в лучшую сторону. Тогда тоже «с боем» и со скандалом пришлось прорваться для «постановки на учёт» на бирже. Ведь они отчитываются перед начальством о «низкой безработице» в регионе, чтобы глава региона мог докладывать — как хорошо с уровнем занятости населения в области. Чем меньше встало «на учёт» — тем лучше для «биржи», для губернатора и т.д. Понятно?

  9. Аватаргость

    Мне не трудно и не надо, я знаю, как и что гласят нормативные документы. А Вам надо быть точнее в своих высказываниях и разделять увольнение «по сокращению штата» и «увольнение с последнего места работы». Не надо путать выплаты от предприятия или организации, сокративших штатную численность работников, и пособие по безработице. Неужели Вам трудно излагать информацию корректно, как в нормативных документах? Не надо давать бестолковых советов и побуждать других к бестолковым поступкам. Понятно?

Добавить комментарий