Войти   Регистрация

77 миллионов просмотров в сутки

Сайт информагентства из Тулы стал более посещаемым, чем крупнейшие российские СМИ

Ресурс внесли в список «социально значимых», но среди российских медиа о его существовании, кажется, знают немногие

1 апреля на сайте тульского информагентства SM-News, которое в этот же день внесли в список «социально значимых», зафиксировали 74,5 миллиона просмотров за сутки. Это больше, чем у ведущих российских СМИ, включая РИА «Новости» и «Яндекс.Новости». На это обратил внимание заместитель руководителя редакции РБК Иван Макаров.

В «Яндекс.Метрике» показатели ещё выше — 77,6 миллионов. Как уточнил в разговоре с TJ Макаров, он ссылался на данные LiveInternet. По его словам, такая разница может быть из-за того, как разные счётчики засчитывают сессию.

Скриншот статистики​ sm-news.ru

По данным SimilarWeb, в марте 2020 года на сайт зашли 69,9 миллионов посетителей. А за полгода до этого — 22,9 миллиона. В «Яндекс.Радаре» портал находится на 27 месте — выше «Известий» и «Интерфакса». За 30 дней аудитория портала составила почти 14,5 миллиона человек, а дневная — 1,4 миллиона. При этом в среднем пользователь находится на сайте чуть больше 17 минут. Для сравнения, на РБК этот показатель — 16 минут, а на «Лента.ру» — 14 минут.

SM-News внесли в список «социально значимых» бесплатных сайтов, утверждённый Минкомсвязью, наравне с РБК, «Коммерсантом», «Российской газетой», «Известиями», Life, РИА ФАН, РИА «Новости», ТАСС, «Интерфаксом», «Лента.ру», «Газета.ру», а также сайтами федеральных телеканалов.

На это решение редакция SM-News отреагировала заметкой, где отметила, что «за последний месяц сайт посетили около 90 миллионов уникальных пользователей, а за минувшие сутки — более 3 миллионов. Просмотры за период с 7 марта по 6 апреля — 1,3 миллиарда». Отмечается, что руководство издания видит в этом результате заслугу большой команды. Главным редактором SM-News является Дмитрий Синяев.

По словам Макарова, у него с главредом издания «всего два общих знакомых, хотя обычно, если человек занимается медиа, у нас сотни общих пересечений». Кроме Синяева в «головную редакцию» входят его заместитель и пять корреспондентов. У РИА также есть несколько региональных редакций. Оно принадлежит ООО «Кремлёвская редакция», владельцем и генеральным директором которой также является Синяев.

На сайте отмечается, что SM-News освещает актуальные события в России и за рубежом. Там представлены «свежие новости, аналитические статьи, исследования и социологические опросы, а также мнения экспертов и партнеров редакции». На официальном аккаунте проекта на YouTube, на который подписаны 59 человек, был ролик-инструкция для начинающих авторов. После заметки Макарова доступ к видео закрыли.

Репортаж об обысках в тульском офисе издания, в котором Синяев дает интервью

На сайтах отзывов о работе указывают, что «редакция просит соискателей написать «пробную статью», публикует её и больше на связь не выходит», а также, что работа оплачивается из расчёта посещаемости конкретного материала. «Никакого оклада и гонораров за статьи. Обещают пять копеек за визит, но набрать на нормальную зп нереально. Открытой статистики не представляют. Только какая-то левая, сделанная их же программистами», — говорится в другом отзыве.

На HeadHunter опубликованы вакансии компании в 21 регионе. За работу копирайтерам предлагают от 15 до 60 тысяч рублей или от 25 до 90 тысяч рублей.

Ольга Щербинина, «Тинькофф-журнал»

10745660cookie-check77 миллионов просмотров в сутки
 

Комментарии

  1. АватарСавелий

    Ага. Степанова. Денежки там отмываются.

  2. Аватарнаблюдательный

    Почему 77 миллиардов не накрутили? Поскромничали? Дурачок Дима по ходу не понял, что его тупо троллят, когда спрашивают об «успехах».

  3. АватарГражданин Галактики

    Ну это уже межгалактический уровень и он доступен только искусственному интелехту

  4. АватарПроволкова

    Поржать)))))) Илюша освоил классный способ накрутки.
    77 млн просмотров, но всего 2 млн посетителей. Позорная статистика. Конечно такой нет ни у одного уважаемого СМИ.

  5. Аватархе-хе

    Первый Канал нервно курит в уголке.

  6. АватарСинька

    То ли ещё будет. На следующей неделе мы ожидаем 777 млн просмотров

  7. АватарТуляк

    СМИ о существовании которого не знает никто, кроме его владельцев становится самым посещаемым сайтом РФ? Пипец))) Понятно, что банальная накрутка, но так ведь нельзя))) совесть надо иметь, хоть чуток)

  8. Аватаро как

    Учитесь, РБК, РИА Новости, ТАСС и все остальные у Димы Синяева.

  9. Аватарнатюрлихь

    Просто вы не умеет работать в журналистике.

  10. АватарПропанова

    Ура, хоть этим бюджет больше не давать. Они с такими просмотрами миллиарды на рекламе гребут.

Добавить комментарий