Войти   Регистрация

В отношении экс-главы Иваньковского возбуждены ещё два уголовных дела

Василий Васильев занимал пост главы муниципального образования более десяти лет

Как сообщает пресс-служба генеральной прокуратуры РФ, в отношении бывшего главы МО Иваньковское Василия Васильева возбуждены ещё два уголовных дела.

Напомню, Василий Васильев занимал пост главы МО Иваньковское более 10-ти лет, за время его деятельности огромное количество муниципального имущества было приватизировано на его родственников и друзей. Однако ничего нет тайного, что не стало бы явным.

Как оказалось и в градостроительных документах МО Иваньковское тоже обнаружилось множество недоработок и коррупциогенных факторов. Вероятно, именно по этой причине множество граждан стали жертвами мошенничества и, в настоящее время, не могут зарегистрировать свои постройки.

Иваньковский муниципалитет, как впрочем, и весь Ясногорский район уже давно в глубокой депрессии — средств в бюджете нет, дороги разбиты, муниципальные учреждения на грани исчезновения. Тем не менее, у экс-главы МО Иваньковское и в настоящее время неплохо работает бизнес с имуществом, которое ранее было муниципальным.

В последнее время события у чиновников Ясногорского района развиваются стремительно быстро, ну а мы продолжим наблюдать за происходящим в надежде на справедливость.

https://www.tulapressa.ru/2020/04/v-otnoshenii-eks-gl..

Владислав Плотников, ВКонтакте

10744400cookie-checkВ отношении экс-главы Иваньковского возбуждены ещё два уголовных дела
 

Комментарии

  1. АватарЖитель Иваньково

    Этот сукин сын Васильев был главой в Иваньково 13 лет! Всё распиз..л, прихватизировал земли совхоза 80 га и перевёл их под ИЖС, а потом перепродал на свою подружку Гусеву А.А. Ещё около 100 земельных участков по 15-20 соток воровал у муниципалитета!!!
    Менты и прокуроры всегда за долю малую крышевали Васильева и теперь делают ему скащуху с 4 на 3 часть 159 ститьи, а там штраф 300 т.р. и гуляй Вася?!!
    Нихера! Так не пойдёт! Вор должен сидеть в тюрьме!!!

  2. АватарАлексей

    Когда будет суд? Уже давно его арестовали, почему нет суда?

  3. АватарДед

    Эх, Васька подлец, говорили же тебе не воруй! А ты сволочь всё село продал и расп..дил.

  4. АватарЖитель

    Эх, Вася, Василек…сколько верёвочке не виться — в конце концов всегда узел. Странно, что это трудно сразу понять. А дел на благо села и жителей — никаких! Только себе все, когда уже все чиновники нахапаются? Наверное, как в Китае когда введут расстрел, эти рыла будут сидеть и молиться, что в своё время их пронесло и под раздачу не попали!
    Позор власти, позор Васильеву

  5. АватарМестный

    ВАСИЛЬЕВ как тот Раджа из золотой антилопы. Теперь Вась всё золото превратилось в черепицы

  6. АватарСало

    Вот и правда говорят, что лицо это зеркало души. Вы в смотритесь внимательно в эти черты лица, в нём отражаются как раз презрение к своему народу, на этой роже отображается каждый земельный участок который был поглащен путём мошеннических схем.

  7. АватарСирота

    Васенька, неужто К.Абросимова соскочит, а Вася, помоги ей. А также и прокуроров крышевальщиков и полицейских, освободи душу, легче будет, освободи, покайся, ведь че одному на нарах париться, а то с катенькой, поди хорошо ее …

  8. АватарФизиогномист

    Да, рожа ужасная. Как такую рожу допустили быть главой муниципального образования?

  9. АватарГость

    Ничего за это Васильеву не будет. Вспомните Катю Абросимову….. На свободе с чистой совестью, а вы потомки завидуйте…..

  10. АватарНарод

    Ничего подобного! Васильев гад будет сидеть!!! Если нет, то мы выйдем на улицу с протестом и требованием вернуть разворованное и посадить чиновника-вора в тюрьму!

  11. АватарРосомаха

    Кого арестовали? Пару дней назад видели, как ни в чем не бывало?

  12. АватарРосомаха

    В конце 2019 г. уже возбуждали дело, и что? Ничего.
    Нужна комплексная проверка и зачистка в Ясногорском районе и особенно на территории МО Иваньковское, где мошенничество в отношении земель по-прежнему процветает, но органы пока мер не принимают. Долевое участие?

  13. АватарПокупатель в магазине

    Говорят, что Васильев посотрудничал со следствием, сдал ментов и прокурорских, которые его крышевали. И сейчас его отпустили под подписку о невыезде.

  14. АватарДачник

    А разве его ещё не посадили? Столько мошенничества в земельных делах наделал этот экс-глава.

  15. АватарПенсионер

    А Мухин за что-нибудь отвечать будет. Ведь уже четыре года рулит районом, а пользы за это время- ноль. Одни только коррупционные составляющие. И еще сплошой ПИАР на Тульских новостях.

  16. Аватаржителю

    Ну а ты что рот разевал, когда землю можно было прихватизировать?
    Надо было тоже подсуетится

  17. АватарГостю, адвокат

    Абросимова столько не смогла напридумывать и воспроизвести к себе в карман, сколько Васька схавал. Этот хрячина тот ещё программист коррупционных схем. Время покажет сколько накидают ему справедливых не самых счастливых, но зато незабывающихся для него, лет.

  18. АватарМестный

    Мухин тоже, давно летает у этой вонючей кучи. По всему происходящему видно, что долетается

  19. АватарЖитель Иваньково

    Всё в бюджет! Похищенные земли будут возвращены в собственность муниципалитета. А Вася-совок уедет лет на 10 в Магадан.

  20. АватарВетеран

    Дело его в МО Иваньковское цветёт и пахнет,
    сменщицу в лице Козловой подобрал подстать себе.
    Васильева дергают, она все щиплет и щиплет травку, видать, крыша, что надо, но все равно сдадут, когда временно стукнет.

  21. АватарАноним

    Не удивлен. Можно было сразу возбуждать после назначения главой — рожа бандитская

  22. АватарФантомас

    Д туда только с такими рожами и пускают

  23. АватарМожно только догадываться

    Странное дело. Негодяй занимает пост главы больше 10 лет. Везде знали, что он негодяй и в правительстве и прокуратуре. Почему раньше не реагировали??

  24. АватарСирота

    А кому работать -то в прокуратуре? Ведь кто руководил?-Черныш, Козлов. Сейчас прокурор района хвалится, что через мировой суд наказал предпринимателя на 5 000 рублей. Это уровень «уборшицы». Одна ложь. Сколько дел возбуждено в отношении прокуроров, судей, полиции, чиновников-ведь там коррупция аж из космоса видно.

  25. АватарБаба Ванга

    Все мошеннические сделки с землей в Ясногорском р-не проводили через Комитет по имуществу, Росреестр и глав и архитектуры администраций, руководители которых получали свой откат землями и возможно «барашком в бумажке». Если нормально копнуть, то половину сделок можно признать мошенническими. Но кому это надо? Щипают некоторых пожилых-ненужных чинуш и клепают дела для отчетности и острастки.

  26. АватарПрокуратура

    Зря вы так! Вот вашего закоренелого коррупционера Васильева мы взяли за жопу, теперь будем копать и дальше. Толи ещё будет!!!

  27. АватарМестный

    Выйдем…на несанкционированный митинг???

  28. АватарКостриков Иван

    Все такие смелые речи произносят…особенно когда анонимно! А вы личико своё покажите! Имена настоящие и фамилии! Может вас как свидетелей привлекут. А то сидите за углом и тявкаете…дерьмом всех поливаете…а в лицо улыбаетесь….
    Диванные эксперты!

  29. АватарСирота

    А у нас уже запретили и писать в интернете, значит на правильном мы пути, поймали «гаденыша».Скоро и на остальных выйдут.

  30. АватарХирург

    Нет, мы не диванные эксперты, мы можем откастрировать. Хотя, вы уже не наш пациент.

  31. АватарРосомаха

    Взяли? Да там и брать-то некому. Они там все оправдывают свои фамилии — Бирюк и Баран, отписки плодят пачками сплошная имитация.
    Данное дело — так для галочки, мол, борются они, потом урвут свой кусок и прикроют.
    Как бы их самих не взяли за указанное место.

Добавить комментарий