Войти   Регистрация

Пока Путин продляет свою власть, толстосумы готовятся к возмездию

Зачем кому-то доля за охрану, если можно взять целое?

Любопытную реакцию на путинский конституционный демарш демонстрируют господа толстосумы. Когда весь народ, по мнению Кремля, веселится и ликует от продления власти Путина до бесконца, наши богатеи задают просто неприличные в столь праздничный момент вопросы.

Вот депутат Тюменской областной думы Владимир Пискайкин поинтересовался у начальника регионального УМВД Леонида Коломийца, как полицейские намерены защищать богатых в этот кризис.

Какой кризис? Где он его нашел? Наоборот, душа народная поет!

Однако на заседании комитета по госстроительству и местному самоуправлению именно это прозвучало:

– У меня в целом вопрос к полиции. Как мы знаем, доллар растет, нефть падает. Мне кажется, в эти моменты идет всплеск преступности. Вот мы охраняем детей. А есть оперативная информация, как богатых будем охранять?

На это полицейский начальник, подавая отчаянные знаки допустившему дичайшую бестактность депутату, отвечал, что не до конца понял вопрос.

– Ну, куда пойдут грабить? Не бедных же, – пояснил непутевый депутат, попавший со своим дурным вопросом во все российские новостные ленты.

Согласно декларации о доходах, член фракции «Справедливая Россия» Пискайкин за 2018 год заработал 63,5 млн. руб.

Но политическая да и бытовая наивность этих господ изумляет. Они надеются, что в случае большого шухера, который может прийти на смену ликованию по поводу путинской бессменки, полиция ринется богатых охранять. Но на кой ляд полицейскому делать за 40 тыс. рублей в месяц, когда можно сразу забрать 63 миллиона в валюте и золоте?

Зачем, раз уж пошла такая пьянка, где не видно стало берегов, кому-то доля за охрану, если можно взять целое?

Твоя же охрана тебя, хапка, и выпотрошит – как ты потрошил до этого народ.

Борис Григорьев, «Публицист.ру»

10740440cookie-checkПока Путин продляет свою власть, толстосумы готовятся к возмездию
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Ну вот, наконец-то эти деятели начали понимать, что от справедливого народного гнева не спасут ни заборы, ни охрана, ни злобные псы, ни деньги. Даже партбилет не спасёт.
    Грабить нищих учитель и врачей даже бандитам теперь не выгодно, риски большие, а навара мало. А вот ограбить загородный особняк какого-нибудь депутата гораздо выгодней. Риск конечно же велик но и поживится «честным» грабителям есть чем.
    Ещё чуть-чуть и наверное начнётся первая волна «экспроприаций».

  2. АватарАноним

    Прикольный этот ПисКакин!Понимает,что они творят и что ждет их.Может пора одуматься и уже работать на Страну!Пока не поздно.

  3. АватарПенсионер

    У нас богатых нет, Социальное государство!

  4. АватарХе-хе

    Чё, Склероз с Маразмом уже настигли?

  5. Аватарсомневаюсь я

    В связи с коронавирусом границы закрываются, но авиарейс Москва — Лондон остается. Кто ж его отменит ?!

  6. АватарАноним

    Так Путин и остаётся ещё на третий срок чтобы толстосумы и олигархи и дальше жирели и вывозили бабло за бугор,чтобы детки чинуш и депутатов жили,учились и имели свой бизнес на гнилом как нам всё время говорит Путинский зомболящик Западе,а чтобы простой народ продолжай нищать и дальше,чтобы продолжали расти коммунальные платежи,цены в магазинах,налоги,чтобы можно было поднять ещё пенсионный возраст.Вот за этим Путин и собирается ещё остаться на третий срок.

  7. Аватармимоходом

    Конечно — «социальное», но только для некоторых.

  8. АватарАноним

    Правильно оставить только Москва — Магадан!

Добавить комментарий