Войти   Регистрация

2 ярда сверху…

6 марта было принято решение о проведении 8-го (внеочередного) заседания Тульской областной Думы – 12 марта 2020 года.

Официальная версия столь скоропалительного собрания — необходимость срочного отзыва на федеральный закон о поправках в Конституции, который должен был поступить в областной парламент не позднее 11 марта.

Данное событие активно обсуждалось 5 марта сего года на проходившем в Туле Заседании совета законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе.

Однако, по нашей информации, помимо федеральной повестки еще одним важным вопросом на данном заседании будет внесение изменений в Закон Тульской области «О бюджете Тульской области на 2020 год и на плановый период 2021и 2022 годов».

По имеющимся сведениям, в закон будут внесены поправке об увеличении расходной части бюджета на 2 млрд. рублей.

По просьбе областного правительства изменения в Закон будут приняты в трех чтениях за одно заседание. Почему все это происходит в такой спешке, не очень понятно.

Возможно, уже после принятия изменений в бюджет нам выдадут, хоть какую-нибудь удобоваримую версию произошедшего.

Или нам про нее расскажет наш постоянный автор Victor T.

10738500cookie-check2 ярда сверху…
 

Комментарии

  1. АватарПросто житель

    Уже противно стало телевизор смотреть. Одни показушные факты и вранье.

  2. АватарVictor T

    В конкретном случае причиной спешки, на мой взгляд, является предстоящий референдум, для подготовки к которому выделяют дополнительные 83 млн рублей на «Обеспечение функционирования избирательной комиссии Тульской области».
    Если более точно, то 82 544,1 тыс. рублей направляются на «оказание содействия в подготовке проведения общероссийского голосования, а также в информировании граждан Российской Федерации о такой подготовке».

Добавить комментарий