Войти   Регистрация

Коммерческие перевозчики хотят повысить плату за проезд в Туле

Повод — необходимость установки «технических систем и оборудования»

 Точная сумма, до которой необходимо повысить плату за проезд, пока не называется

Ранее мы [ИА «Тульские новости»] сообщали, что Тульский транспортный союз обратился к администрации города с предложениями по решению проблем в сфере перевозок в областном центре.

Оптимизировать работу транспорта предполагается в три этапа. На первом (до июня 2020 года) в маршрутках появятся тахографы и терминалы для безналичной оплаты.

— Успешное выполнение данных мероприятий в полной мере считаем возможным при увеличении тарифа на проезд, на сумму покрывающую затраты на внедрение и установку данных технических систем и оборудования, — говорится в документе.

Второй этап (до середины 2021 года) предусматривает частичное обновление подвижного состава на всех маршрутках (до 10%).

— Данный переходный проект позволит получить реальные цифры затрат на перевозку пассажиров, после чего расчетным путем определить тариф на проезд, что послужит возможностью для перевозчиков реализовать третий основной этап с полным обновлением подвижного состава по всем муниципальным маршрутам, — говорится в обращении Транспортного союза.

На третьем этапе (до 2023 года) в городе будет полностью реализована программа развития городского пассажирского транспорта. Точная сумма, до которой необходимо повысить плату за проезд, в документе не указывается.

ИА «Тульские новости»

10737230cookie-checkКоммерческие перевозчики хотят повысить плату за проезд в Туле
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё, кто-то сомневался, что тарифы (под любым предлогом) вырастут?…

  2. АватарПенсионер

    Каки власть скажет так и будет.

  3. АватарЧитальник

    «частичное обновление подвижного состава на всех маршрутках (до 10%)»

    Чо, колеса менять будут?

  4. АватарАноним

    а нельзя сообщить, кто НЕ ХОЧЕТ повысить цены?

  5. АватарАноним

    А сколько маршруток исчезло за последние 5 лет.22,29,175,56,52,63 совсем недавно исчезли 15,17,37 маршрутки.Так рынок всё расставит на свои места.

  6. Аватарf

    Установите им, пожалуйста, плату в 50 рублей, это очень поможет городу очиститься от этих сараев на колесах

  7. АватарАноним

    А ездить на чём будем ??? Машины есть не у всех,да и не все могут позволить купить себе личное авто.А альтернативы,которая могла-бы заменить эти сараи на колёсах в Туле нет и в ближайшее время по всей видимости не будет.

Добавить комментарий