Войти   Регистрация

Тульские депутаты смогут «пристроить» к себе только не близких родственников

Поправки Праскова о депутатах и их помощниках подписаны губернатором

Фото:tulaoblduma.ru

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин подписал закон «О статусе депутата Тульской областной Думы». Закон был изменен с подачи прокурора региона Романа Праскова в части помощников народных избранников.

Отныне депутат Тулоблдумы не вправе иметь помощников, работающих по срочном трудовому договору, состоящих с ним в близком родстве или свойстве (родители, супруги, дети, братья и сестры, а также братья, сестры, родители, дети супругов и супруги детей).

«Московский комсомолец в Туле»

Но что помешает условному депутату Петрову принять к себе в штат родственника депутата Иванова, а депутату Иванову — «по бартеру» любовницу депутата Петрова? И никакой прокурор не прикопается.

10737190cookie-checkТульские депутаты смогут «пристроить» к себе только не близких родственников
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    «Но что помешает условному депутату Петрову принять к себе в штат родственника депутата Иванова, а депутату Иванову — «по бартеру» любовницу депутата Петрова? И никакой прокурор не прикопается».

    Господи, перестаньте давать им такие шикарные советы, ну они же ведь обязательно ими воспользуются!
    И мы потом никогда не разберёмся, вступал ли депутат Е. в интимные связи с сестрой депутата С. или его дочкой. Это же теперь будут не только любовные «треугольники» но и четырё-пяти-шести и даже семиуголиники! Это же будет не Дума, а собачья свадьба!

  2. АватарСам ел.

    Клоун Никулин — отдыхает! Жду анекдот.

  3. Аватартулячка

    Им Ваши советы не нужны, та как это они и без Вас знают.

Добавить комментарий