Войти   Регистрация

Древопильное…

Жалко, что на сайте Администрации нельзя ставить лайки или плюсики

Год назад стал замечать, что дерево возле нашего дома стало усыхать (спасибо вам, твари, за соль и химикаты на дорогах, которые потом отвалом закидывают на газоны), ну и к концу года оно благополучно усохло. Всё бы ничего, но стояло оно крайне неудобно, с наклоном в сторону нашего дома. Да и размер у дерева тоже подходящий, если бы рухнуло, досталось бы и соседям.

В общем, я зашел на сайт своего района и накатал заявку на попил дерева. Это было ещё в прошлом году. Через пару-тройку дней пришёл ответ, что выездная комиссия установила, что дерево реально усохло и таки да, его надо пилить. Обозначили сроки (на этот год) и сказали ждать.

Ну я по старинной привычке приготовился ждать три года, но нет! Вчера приехала бригада с вышкой и бензопилами, как и было обещано. Командовала всем, к моему немалому удивлению, женщина. Такое впечатление, что она до этого полком пьяных матросов командовала, всё прошло быстро, уверенно и без всяких соплей.

Уровень подготовки впечатлил. Перво-наперво они огородили место проведения работ ленточками. По краям тротуара поставили двух мужиков которые добрым словом и ласковым пенделем прогоняли из зоны работ пешеходов тупивших в телефоны.

Потом на ЛЭП как по команде отключили электричество (буквально на час) и суровый мужик с бензопилой приступил к ликвидации сухостоя. Управился быстро, минут за тридцать. Никого при этом не убив и не покалечив.

Оковалки на дрова растащили соседи, а ветки и сучья, которые остались на месте дерева, сказали, что приедет специальная машина и всё приберёт.

Вот так вот. Боевая магия интернета. Мне даже не пришлось тащится в административные кабинеты, что-то там писать, бузить в очереди и брать талончики. А сегодня ещё и письмо на электропочту пришло, что дескать докладываем — дерево спилено, просим вас подтвердить факт этого действа. Подтверждаю.

Жалко, что в Личном кабинете на сайте Администрации нельзя ставить лайки или плюсики.

Это же очень удобно, если бригада всё сделала по уму, если меня всё устраивает — я ставлю оценку работы. И другие обыватели тоже. Эдакий «социальный капитал» на наш лад. А по окончании месяца бригаду ждет либо премия либо вазелин. Удобно. И для контроля хорошо, вышестоящее начальство видит картину кто хорошо работает и кому можно доверить пряник, а кто филонит как лось в болоте, и кому нужно выписать горячих. Это, пожалуй, единственное, что я бы исправил на сайте Администрации. Для создания, так сказать, обратной связи между чиновниками и жителями города.

Ну а пока этой фичи на сайте нет, прошу премировать (или поощрить иным способом) данную бригаду. Реально бригада дрим тим. Сказали — сделали. Всё точно в срок и без лишних сантиментов. Я в восхищении!

З.Ы. Хоспади, неужели жизнь в стране налаживается!?? Просто не верится…

logograd
Оригинал записи

10736810cookie-checkДревопильное…
 

Комментарии

  1. Аватаржитель

    Ну не знаю…У нашего дома пилили тополь, оборвали интернеткабели. При падении спиленной ветки поцарапали машину. Хорошо, что свою же автовышку. А так, да, налаживается жизнь…

  2. Аватар1

    Спиливают быстро, а вот посадить новое на месте старого ……

  3. АватарУже было

    Про говно не упомянул..
    Логограда подменили! Не настоящий!

  4. АватарДаль

    «Войско взбунтовалось! Говорят царь-то не настоящий!» (с) Иван Васильевич меняет профессию

Comments are closed.