Войти   Регистрация

Cложить слово «Гагарин» из слова «Рогозин»

Вы и мы: попытка сравнить пристрастно век нынешний и век минувший

А мы – умы,

А вы – увы.

Вам нечем гордиться. Вы не способны не только создать свою промышленность, науку и культуру, но даже не в состоянии сохранить нашу. Вы превращаете в гниль всё, к чему прикоснётесь. Вы – поколение паразитов. Бездельников, болтунов и тунеядцев.

За 30 лет ваших реформ вы не написали ни одной книжки, не сняли ни одного фильма, не поставили ни одного спектакля, не сочинили ни одной песни, равных по таланту нашим книгам, нашим фильмам и нашим песням.

Где ваши Песняры? Где ваши фильмы о войне? Где ваши Евтушенко, Высоцкие и Рождественские?

Где ваши Гамлеты, ваши Гайдаи? Где всё это?

К месту и не к месту вы пихаете в обсуждение демотиваторы с Шариковым из «Собачьего сердца», не понимая, что опять ссылаетесь не на своё, а на наше искусство.

Не понимая, что Шариков – это вы!

«Вы стоите на самой низшей ступени развития! – как говорил профессор Преображенский. – Вы ещё только формирующиеся, слабые в умственном отношении существа, все ваши поступки чисто звериные…» И вы в присутствии взрослых советских людей с университетским образованием позволяете себе с развязностью совершенно невыносимой подавать какие-то советы космического масштаба и космической же глупости о том, как встать с колен и победить весь мир!..

О каких коленях и о каких победах вообще может идти речь, если вы не способны не только построить собственный завод по производству шнурков и стелек с собственным оборудованием, но даже сделать одну единственную шаверму без риска отравиться?

Вы не поколение творцов и героев. Вы поколение самцов и самок. Ваш удел – не развитие и не прогресс, а шоппинг, маркетинг, хайп, пиар и ануслизинг! Вы трусы, бездельники и дармоеды.

Все ваши речи бессмысленны и бессодержательны, аргументы лживы – как ваш сайт «сделаноунас».

Вы называете Советский Союз нелегитимным, его основателей преступниками, их идеологию лживой и враждебной – и воюете по всему миру Советским оружием, которое нагло присвоили себе, как картёжные мошенники. И гордо называете себя супердержавой, которую сами же разворовали, опохабили и разломали и к которой не имеете никакого отношения.

Вы превратили телевидение в фабрику промывки мозгов, а телевизор – гордость человеческой цивилизации – в зомбоящик.

И теперь сами смотрите и пересматриваете по десять раз не российские, а советские фильмы. И смешно и жалко пыжитесь, снимая по их сюжетам чудовищные по бездарности «ремейки», раскрашиваете на компьютере легендарные советские киноленты. И гордитесь так, словно это вы сняли великое кино. И смешно и жалко распеваете советские песни под фонограмму с килограммами косметики на глупых лицах. И читаете советские книги, если вы вообще ещё не разучились читать.

Вы не в состоянии даже в бреду, даже под допингом повторить спортивные успехи Советского Союза! Вы не в состоянии даже осмыслить их!

Всё, что вы можете – это снять дешёвую, бездарную, громко распиаренную кинохалтуру о тех успехах, в которой нет ни грамма правды. От которой воротит с души всех, кто помнит то время.

Вы не в состоянии даже вообразить, что было в головах людей, которых вы с усердием мартышек из басни пытаетесь копировать в ваших убогих «блокбастерах».

Ваши актёры и режиссёры не только не в состоянии «сделать» качественный фильм или спектакль! Они не способны даже говорить на языке тех лет! Не способны повторить выражения тех лиц, тех глаз, движения тех рук.

Вы не в состоянии не только мыслить, но даже изобразить мыслительный процесс, который был естественным состоянием для всех людей в советские годы.

Вы на это не способны, как не способна обезьяна повторить движения и выражения лица человека.

Вы не создали новых героев. Не открыли новых планет. Не построили ни одного города. И никогда ничего не создадите и не построите.

Уже который год с настойчивостью дрессированной цирковой собачки вы пытаетесь сложить слово «Гагарин» из слова «Рогозин» – и всё равно не понимаете, почему из этого ничего не получается.

Вы голодранцы. У вас нет прошлого, и никогда не будет будущего.

Лучшие из вас могут соорудить за миллион бюджетных долларов собачью конуру, красная цена которой 1000 рублей. И немедленно смыться с украденным с глаз долой.

А все остальные – завидовать ему, восторгаться его «деловым талантом» и с восторгом описывать эту конуру, как мировое достижение.

И сочинять за бутылку дешёвого пива бессмысленные и бесконечные, как маразм, панегирики во славу удачливого ворья, которому вы завидуете безнадёжной патриотической завистью.

Спустив в унитаз величайшее наследие, которое досталось вам от предков, вы теперь можете только клацать зубами, наблюдая, как весь мир уходит вперёд. И с завистливой ненавистью лузеров, патологических неудачников желать этому миру неудач и катастроф. Ибо понимаете, что уже никогда не сможете его догнать.

И потому вам остается лишь одно, в чем вы сегодня преуспели и пребываете, возможно, впереди планеты всей: врать, врать, врать и еще тысячу раз врать.

Ехидный Douglas, «Публицист.ру»

10736280cookie-checkCложить слово «Гагарин» из слова «Рогозин»
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    По сути верно, но глас вопиющего в пустыне. Никто ведь уворованного добровольно не отдаст.

  2. Аватарэротоман

    кстати, ануслинг. лизинг — это другое 🙂 никчемный гадкий выс..ер.

  3. АватарДаль

    Батенька, да не будет никакого «хора».
    Паровое отопление работает, в магазинах продают (хоть и дрянную) колбасу, у каждого дома холодильник и как минимум два телевизора. И, как вершина цивилизации, тёплый сортир.
    И вот лёжа ни диване перед телевизором с бутылочкой пива в одной руке и куском колбасы в другой, вы думаете, что кто-то из обывателей помчится на баррикады?
    Нет, батенька, не будет никаких революций, увы и ах.

  4. АватарДед

    Отец был военный,фронтовик,в1956 году приехали в Казахстан,нас поселили в саманные домики казахов с земляными полами,к осени мы уже жили благоустроенном жилье,так строился Байканур и .Ленинск,потом был Плесецк и г. мирный,наши родители стоили быстрым и темпами и ничего не воровали.Стыдно,что теперь страна,ни на что не способна,2020 год,где, космодром Восточный,где он?

  5. АватарДа какие тут революции?

    Сколько лет аффтору этих строк: »
    Спустив в унитаз величайшее наследие, которое досталось вам от предков, вы теперь можете только клацать зубами»? Это он наследник великих предков! Это он и его поколение спустило ВСЮ страну в унитаз! И от злобы осознания этого, он «клацает зубами» и позволяет поносить другие поколения? Ну-ну …

  6. АватарОй ли?

    Прям так и никто не воровал? Прям общество ангелов-трезвенников ))))))))))))))))))))

  7. АватарVIP-Gigit

    О, совкодрочер завыл гигеной. Приятные звуки.

  8. АватарАноним

    Это я в поддержку Пенсионера .Джигит не позволит оскорблять старших,тем боле если они говорят правду.Вот вся и мелочь воет гиеной!А «гигеной»- это как раз и говорит о правоте Пенсионера.

  9. АватарГлупому

    Если бы воровали за полгода не могли бы построить космодром, сейчас 20 лет строят и конца,края не видно

  10. АватарЖитель

    Все верно сказано. А само подтверждение наличия бездарей это высказывание судьи конституционного суда о нашей родине СССР.

  11. АватарКОРРУПЦИОНЕР

    Конечно ни пяди не отдадим!

  12. АватарГлупый

    Если бы не построили за пол-года — расстреляли бы. Но это не значит, что воровства не было!

  13. АватарПравда.RU

    А сколько лет тому судье? Неужели в СССР не было «самого лучшего в мире образования»? В ином случае появляется законный вопрос: «неужели бездари родом из СССР?» И тогда понятно всем почему и кто развалил Советский Союз!

  14. АватарГлупому

    Не придумайте,никто никого не расстреливали ,просто работали день и ночь и мы росли и родителей дома не видели

  15. Аватарпрохожий

    Да, из гаубицы, прямо на месте. Так всегда делали.

Comments are closed.