Войти   Регистрация

Святая Конституция – или Святая Инквизиция?

А где положения о Невидимой Руке Рынка и Священной Частной Собственности?

«Независимая газета» опубликовала статью епископа Саввы Тутунова «Вера в Бога – конституирующий признак нашего народа. Как сделать Основной закон мировоззренческим».

Вот главная мысль этой статьи:

«Включение Бога в Конституцию соответствовало бы реальности. Большинство граждан России верят в Бога. Никто не отрицает, что есть и атеисты, однако меньшинству атеистов следует принять, что вера в Бога является одной из основ жизни нашего народа… Фраза: «Чтя память предков, передавших нам веру в Бога, любовь и уважение к Отечеству…» – представляется вполне уместной. Вера в Бога – это конституирующий признак нашего народа».

Ну и что тут возразить святому отцу, чьи утверждения пляшут не от умозрительных химер, а от самой, можно сказать, правды нынешней жизни? Что воцерковленных верующих у нас меньше 4-х процентов? Так это по чисто формальному подсчету, а по сути и по совести один верующий стоит ста, да что там – тысячи неверующих, коих и за людей-то грех считать!

Вспомним хотя бы знаменитое речение великого русского писателя, философа и телеведущего Юрия Вяземского: «Атеисты – это животные!» Оно ведь по сей день никем не оспорено, не опровергнуто в суде, а стало быть – сущая правда! Стало быть, верующих людей в России впрямь подавляющее большинство, а эти атеисты – все равно что крысы на помойке: сколько бы их, голодных и ободранных, там ни возилось, какой дурак будет считаться с ними!

Однако список святынь, предлагаемых батюшкой для включения в эту мировоззренческую и, можно сказать, святую Конституцию, явно не полон, не отображает все действительные залоги и заветы нынешнего дня. А где положения о Невидимой Руке Рынка и Священной Частной Собственности? Где о не менее священной Прибыли, которая при Богом данном нам Капитализме превыше всех моралей и при размере свыше 100% процентов должна оправдывать любое преступление? А это важно: ведь российские служители бизнес-завета, переданного нам предками, должны быть уверены, что их особо рьяное служение не приведет нечаянно на нары!

Вот Госсовет, одна из главных святынь новой Конституции, судя по его грядущим полномочиям, уже предложил отменить уголовную ответственность за невыплату зарплат. Святое дело – освободить наших господ хозяев от таких вериг – но надо и в самом Основном законе эту норму закрепить, дабы всяким неверующим крысам неповадно было клянчить и сутяжничать в судах. А верующие в эти суды не сунуться, им Бог велит на его милость полагаться, исключительно.

Особенной же главы заслуживают господа олигархи, главные бенефициары нынешней системы, ради которых собственно сейчас и происходит все в России: и Путин трудится, и церкви службы служат. Можно сказать, настоящие живые боги – показывающие на их примере, как из ничего сделать все, добротой и божьим словом прибрать к своим рукам то, что ни по каким людским законам не могло тебе принадлежать!

И пусть кто-то попробует сказать, что за этими наземными богами не стоит сам Творец небесный – и сделавший этих людей, в основном нерусских, настоящими хозяевами земли русской! Ну а кто еще мог совершить такое чудо? Путин что ли? То-то и оно! Прямое доказательство не только существования Господа Бога, но и необходимости включения его в Конституцию как носителя высшей власти, ныне реально действующей на завещанной нам предками Руси.

…Ну, а кто будет против сей Святой Конституции, теми займется Святая Инквизиция, работа по укреплению которой сейчас тоже идет вовсю – только без шума и пыли, присущих конституционному процессу.

Александр Росляков, «Публицист.ру»

10735870cookie-checkСвятая Конституция – или Святая Инквизиция?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Ещё никто не внёс поправки в Конституцию о том, что попы надо будет вытирать только втрое сложенной бумажкой?

  2. Аватаробсервер

    Деточке, деточке дайте написать!

  3. АватарДед

    75% дорогих россиян собираются про́голосоватъ за поправки к конституции

  4. АватарВасусий Кошкодран- член партии Единая Россия

    Поправки в Конституцию очень нужны и важны!

  5. АватарГОСТЬ

    В Конституцию, в первую очередь, следует внести запрет на вывоз капитала за границу. А вместе с тем отменить вредный налог, который называется НДС, т.к. он является одним из официальных инструментов обогащения бизнеса, опустошению бюджета.

  6. АватарМестный житель

    только вас тут до кучи и не хватало(

  7. АватарДРУГ ЧЁРТА ЛУННОГО

    А давайте заправим в Конституцию ПЕНИС МЁРТВОГО ИЛЬИЧА. А ВДРУГ ЧТО-НИБУДЬ ИЗМЕНИТСЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ?
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    …. ИБО ВСЯ ВЛАСТЬ ОТ БОГА!!! И ТОГДА ЖЕРТВУЙТЕ ВСЕ РАБЫ БОЖЬИ ОТ ДОХОДОВ ВАШИХ ЦЕРКОВНУЮ
    ДЕСЯТИНУ (10% от прибыли и заработной платы) В ПОЛЬЗУ ЗЕМНЫХ СЛУЖИТЕЛЕЙ ГОСПОДА НАШЕГО!

Comments are closed.