Войти   Регистрация

Грязеуделывательное…

У нас тут никто из коммунальщиков не дружит ни с логикой, ни со здравым смыслом. Только с деньгами…

Иллюстрация: «Московский комсомолец в Туле»

Мчусь сейчас по улице Металлургов… ну, как мчусь, скачу по выебоенам, колдобинами и стараюсь не вылететь из колеи. Это трудно, но у меня большой водительский стаж, держу машину ровно.

Щётки работают в непрерывном режиме, японский автопром с его датчиками дождя не понимает, что происходит. То начинает омывать фары стеклоомывательной жижкой, то врубает щётки на лобовухе на максимальную скорость. Очень тяжело пробираться по городу в таких условиях. Прям не поездка по городу, а кино «Гарри Поттер и повелитель говна».

Говны везде. На заборах, на тротуарах, на машинах, на пешеходах. Город уделан этим говнищем просто до ушей. Мало того, что сверху давит серая мгла, так ещё и снизу всё выглядит беспросветно. Как с таким депресняком справляются слабохарактерные люди, я не представляю. Кругом один серый цвет.

И что толку, что ты в автосалоне заказал машину покрашенную «Lapislazuli» перламутрового цвета? Как понтоваться? Всё равно твоя машина уделана этой дриснёй по самую крышу и ничем не отличима от остальных машин. Прям одно расстройство….

Жена говорит, иди мой машину! А ей говорю, ты, мол, дура у меня что ли? Эта машина через пять минут будет точно такая же как и до мойки! А шестьсот рублей не будет!

До драки, честное слово, до драки.
Но авто пока не вымыто, я пока ещё сильнее чем моя жена. Но чувствую это не надолго. Однажды одолеет.

З.Ы. Я, может, не специалист, может, я чего-то не понимаю в обустройстве и уборке дорог общего пользования, но разве нельзя вот прямо сейчас выгнать на проспекты два десятка поливальных машин и смыть всю дресню на обочины? Это будет в разы дешевле чем сыпать на дороги песок пополам с реагентами. Мороза ближайшую неделю вроде не предвидится. Можно смело помыть улицы, хотя бы дорожную разметку будет видно и пешеходные переходы. Ну это же очевидно!

Хотя в нашем городе это будет невероятное. У нас тут никто из коммунальщиков не дружит ни с логикой, ни со здравым смыслом. Только с деньгами у них крепкая дружба. В остальном — мрак, тлен и безысходность.

Так и живём…

logograd
Оригинал записи

P.S.

Знаете, что сделали эти умники сегодня? Правильно! Они с утра засыпали все дороги в городе этим химическим говном в два слоя. Сейчас у меня термометр показывает +1,2 гадуса цельсия. И хочется уже в который раз спросить, ребята, вы совсем больные?…

Вы прогноз погоды на сегодня видели? Что вам мешало сегодня с ночи пустить на улицы не песковозки, а просто поливочные машины с подсоленой водой? Жадность? Тупость? Лень? Бабло, которое необходимо попилить? Или вы действительно настолько нас всех (жителей города) ненавидите? Вам не жалко детишек, которые после ваших реагентов заходятся в кашле и аллергических приступах? Вам не жалко собачек получающих химические ожоги лап? Вам не жалко испорченной одежды и обуви туляков? Вы хоть кого-нибудь в этой жизни жалели кроме себя любимых? В церковь поди ещё ходите после всего этого, да?

А ещё мне нравится как эти же любители сыпать песчаную дрисню на всё до чего могут дотянуться, любят рассуждать про русское быдло и как прекрасно в благословенных европах, где тротуары и дороги моют с шампунем. Я прям умиляюсь таким придуркам. Ну ты же сам с утра, нелюдь, засыпал всё говном и рассказываешь тут нам про «немытую рашку» и как хорошо там, где нас нет. И уже присматриваешь путёвочку в Баден-Баден (На самом деле, в большей чести Тель-Авив, но это детали — «Блоха-Инфо»).

10735550cookie-checkГрязеуделывательное…
 

Комментарии

  1. АватарОбъективно

    Кстати, тут предлагалось просто разбросать все по обочинам. Самое печальное, что, когда просохнет, весь этот песок вместе с собачьим говном поднимется в воздух и будет долго кружиться над славным городом и головами его обитателей. Писали, что в Москве гранитная крошка забивает экскалаторы метро, но что мешает применить ее в Туле? Ни химии, ни пыли.

  2. АватарАсфальт

    О чем речь .в городе у власти одни неучи и нудачники. Полная беспомощность

  3. АватарКазюк

    Вот так они уважают и любят наш Город-Герой! Мы свами выбрали депутатов те мэра, тот главу и всем по …. Выбирайте депутатов, которым нужен город

  4. АватарКазюку.

    Вы или наивный , или провокатор. Выбирают тех , кого выдвигает власть и не важно от какой партии . Все , все , филиалы едросни. Только поэтому , люди не ходят на выборы. А это 70%. А рисовать явку жуликам по приказу из кремля не впервой.

  5. АватарДаль

    Господа, а ведь уже весна не за горами. Предоставляете как вся эта химическая дрянь будет разлетаться с ветром во все стороны?
    Ну и самый главный вопрос, кто и когда будет чистить ливневую канализацию забитую песком? Опять у нас Красноармейский проспект будет плавать?

Comments are closed.