Войти   Регистрация

Тулячке в её отсутствие вскрыли квартиру сотрудники УК

В Туле сотрудники управляющей компании «Подъём» взломали дверь в квартиру одной из жительниц многоэтажки в Заречье.

Женщина в этот момент находилась в больнице. Поступок директор УК Михаил Смирнов объяснил проверкой газового оборудования. При этом проверку проводили сотрудники дочернего предприятия его фирмы — «Подъём-газ». После проверки дверь в квартиру просто оставили открытой.

Сейчас делом о незаконном проникновении в жилище занимаются областной Следственный комитет, прокуратура и Госжилинспекция.

По данным «Тулагоргаза», который обслуживает плиту и водонагревательный котёл в данной квартире, все приборы были исправны, угроза взрыва газа не было, последняя проверка проводилась в 2018 году.

«Тула активная»

10734300cookie-checkТулячке в её отсутствие вскрыли квартиру сотрудники УК
 

Комментарии

  1. АватарГость

    Это тот Смирнов, которого от уголовки отмазали?

  2. Аватарвопрос

    А чё не административная ответственность хотя бы?….

  3. АватарЗоркий глаз

    Т.е. квартиру могут вскрыть в отсутствие хозяев на предмет наличия или отсутствия наркотиков, мигрантов, техосмотра, счетчиков воды или электричества, перепланировки и т.д. ?

  4. АватарVictor T

    Прочитал в ТН:
    «…Так, 12 февраля в нарушение норм проведения газоопасных работ представители данной фирмы и УК пустили газ на общие стояки в домах № 81 по ул. Октябрьской и № 41 по ул. Штыковой, которые ранее были отключены в связи с локализацией аварийной ситуации. При этом выявленные ранее специалистами неисправности на газовой разводке не были устранены.»
    https://newstula.ru/fn_525357.html
    И там же:
    «Кроме того, в доме № 81 по ул. Октябрьской представители ООО «УК «Подъем» в отсутствии собственника вскрыли одну из квартир, чтобы провести проверку находящегося там газового оборудования.»

    Странная ситуация. Не удивлюсь, если Горгаз отключил газ в доме №81, ссылаясь как раз на проблемы в этой квартире. А жильцов в квартире, к неудаче УК, не оказалось.
    Конечно, это совершенно не оправдывает УК, если, конечно, самовольно вскрыли квартиру, да еще и бросили открытой…

  5. АватарАноним

    Вскрыть квартиру в отсутствие хозяев могут лишь в том случае,если есть потенциальная угроза,например утечка газа в этой квартире,пожар,либо оттуда идёт стойкий трупный запах.Вскрывают квартиру сотрудники МЧС в присутствие сотрудников полиции,с дальнейшем опечатыванием данной квартиры.А тут на лицо статья 139 УК РФ проникновение в чужое жилище без ведома и согласия хозяев.

  6. АватарСажать надо!

    а также на предмет наличия или отсуствия мышей, тараканов, комаров и т.п.

  7. АватарАноним

    И на пробу частиц китайского коронавируса.

  8. Аватарабоненты межрегионгаза

    а если оборудование исправно в квартире, почему аварийка горгаза газ не подала жителям, и вынудила ук произвести вскрытие квартиры

  9. АватарАфоня Тульский

    Монополист Тулгоргаз испугался конкуренции и стал орать на всех углах, квартиру вскрыли.
    Тулгоргаз с жителей (через укашки) по завышенным расценкам деньги собирает.
    Даже УФАС с ним сделать не может.
    А тут конкурент появился. конечно испугаешься и будешь мочить конкурента.

  10. АватарГость

    А,что,кроме горгаза кто-то ещё может проводить обслуживание газового оборудования?Подскажите координаты.Горгазовское мыло достало.

  11. АватарОтвет

    Любая организация, в которой есть атестованные специалисты. Горгаз — это административно-мафиозная контора

  12. АватарМаксим Щербаков

    «Лично мне ничего не известно об этой УК, имеет ли она допуски к такой работе, лицензию… Сама управляющая компания без году неделю как работает, а уже формирует дочерние организации. Это совершенно непрозрачная ситуация. И мы, как муниципалитет, не поддерживали ее во время выборов УК и муниципальным жилфондом не голосовали».

  13. АватарУдивительно

    Удивительно, но стояки показались Горгазу аварийными стразу после расторжения с ним договора на обслуживание этих стояков? Прозрели! Или совпадение?
    Гор.администрации надо стимулировать практику расторжения договоров между управляющими компаниями и Тулагоргазом. Для нашей же безопасности.

  14. АватарСергей Костюченков

    Очень много замечаний к работе горгаза. В частности из-за некомпетентности сотрудников горгаза и безответственности руководителя горгаза погибла целая семья. Так что насчёт компетентности горгаза много много вопросов. И кстати у горгаза нет лицензии на обслуживание ВДГО или есть?

  15. АватарМестный Труженик

    Бесится горгаз))) Давно пора ликвидировать его монополию на обслуживание газового оборудования.
    За обслуживание внутриквартирного оборудования — безналичную оплату техники горгаза как-то неохотно берут и ходят без кассовых аппаратов.

    А УК пора «поднимать» свои газовые и аварийно-газовые службы, Нужна конкуренция, а то обслуживание газового оборудования обходится уже в половину стоимости годового потребления самого газа.

    Жительница вскрытой квартиры, случайно, не в горгазе работает, или гонорар от горгаза не получает? Возникает ощущение, что она специально спровоцировала эту шумиху

  16. АватарСергей Демидов

    Крыша у Тулагоргаза мощная, административный ресурс огромен, тут спору нет. Юристы и маркетинг квалифицированные, случишь что — виноват будет не Тулагоргаз, отмажут. Только жильцам, чей дом разнесет, от этого легче не станет.

  17. АватарНу так

    Утечка газа и была! Поэтому квартиру вскрыли сотрудники организации, обслуживающей газовое хозяйство дома. Горгазу именно это и не понравилось! Поэтому они, видимо, надавили на участкового, чтобы тот отказался от своей подписи в акте вскрытия квартиры!

  18. АватарОбычная практика монополиста

    Удивительно, но стояки показались Горгазу аварийными стразу после расторжения с ним договора на обслуживание этих стояков? Прозрели! Или совпадение?

  19. АватарТот да не тот!

    Уголовка за хулиганство?! Ну вы совсем!

  20. АватарСогласен

    Должна быть административная ответственность за аварийную ситуацию с газовым оборудованием. Собственник квартиры — нарушитель. Пусть оплачивает!

Comments are closed.