Войти   Регистрация

Детская травматология переедет из Ваныкинской больницы в Глушанки

Об этом сообщает облминздрав

В январе 2020 года планируется открытие изоляционно-диагностического корпуса Тульской детской областной больницы, напомнила официальный представитель облминздрава Татьяна Каширская. Еще один корпус – палатно-боксированный, для детей с заболеваниями, передающимися воздушно-капельным путем, был открыт в ноябре 2019 года.

Два новых корпуса детской областной больницы – первый столь масштабный объект здравоохранения, построенный в Тульской области за последние 10 лет, отметили в минздраве региона. С 2014 по 2017 годы строительство было заморожено. При поддержке губернатора Алексея Дюмина приняты необходимые решения и строительство возобновилось 2 июня 2017 года.

В открывающемся изоляционно-диагностическом корпусе будут размещены центральный детский травматологический пункт, отделения травматологии и ортопедии, рентгено-компьютерной томографии, и отделение онкологии, гематологии и химиотерапии. В отделениях ежегодно будут получать специализированную медицинскую помощь около 1,5 тыс. детей.

Сейчас детское ортопедо-травматологическое отделение на 35 коек размещено на площадях взрослой больницы в здании довоенной постройки. Из-за этого существуют серьезные проблемы оказания медицинской помощи детям с сочетанными травмами, когда требуется участие узких специалистов педиатрического профиля. Перевод отделения в многопрофильную детскую больницу решит эту проблему.

Вместе с пациентами в детскую областную переедут и все медицинские работники – восемь детских травматологов-ортопедов и 12 медицинских сестер тульской городской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Полная версия: «АиФ — Тула»

10718720cookie-checkДетская травматология переедет из Ваныкинской больницы в Глушанки
 

Комментарии

  1. Аватарне понял

    Зачем тогда чиновники от медицины опровергали это совсем недавно?

  2. АватарВрач

    Опровергали потому что не знали точно выиграет главный врач выборы в тульскую думу или нет. Теперь не барское дело больницей заниматься.

  3. Аватартуляк

    Ужас! Как теперь добираться с травмированным ребенком сквозь пробки??Об этом подумали власти?

  4. АватарАноним

    Тем, кто без машины, тоже не сахар.

  5. АватарМама

    Здесь все просто. В новый корпус переезжает травм. отделение. Там же будет открыт центральный травмпункт.
    В Ваныкина остаётся травмпункт, который будет принимать детей.
    Опровергли информацию о закрытии травмпункта в больнице имени Ваныкина.

  6. АватарЕлена

    По моему всё логично, детское отделение в детской больнице… да и в Ваныкина травмпункт останется, чем вы не довольны то??

  7. АватарРеалист

    А что страшного произошло? Помощь будет оказываться в больнице детской , как и должно быть. По такой логике жителям всего Района глушанки по пробкам добираться в центр. Хватит бредить. Вся Тула от края до края не более 15 км.

  8. АватарСветлое будущее

    Предлагаю в каждом подъезде посадить по доктору . Вот заживем!

  9. АватарЧорный прапор

    Гады! Ну почему не открыть второе отделение, переезжать-то зачем?

  10. АватарЧорный прапор

    Ну так-то круто.Каждому по доктору, почему бы и нет.Всё лучше , чем по 12 минут на больного.

Comments are closed.