Войти   Регистрация

Туляки штурмуют наркологию

C 22 ноября водительские справки сильно подорожают

Стоимость документа составит примерно 4500 рублей

Туляки стоят в огромных очередях, чтобы получить водительскую справку из наркодиспансера на ул. Мосина. Аналогичная ситуация <…> сложилась по всей стране. В некоторых регионах уже даже продают места в очереди.

Всё дело в новом Приказе Минздрава РФ, который вступит в силу с 22 ноября.

Согласно документу, будущие водители, а также автомобилисты, у которых истек срок действия прав, должны будут пройти целый комплекс процедур. С указанной даты предусматривается обязательное прохождение тестов на наркотики (сдача мочи), а также СDT-теста (сдача крови), который выявляет, злоупотребляет человек алкоголем или нет.

Стоимость справки из-за нововведений сильно возрастет. В Тульской области цена документа увеличится с 600 рублей примерно до 4500 рублей. Об этом корреспонденту Myslo рассказали в наркологическом диспансере.

Для примера: в Челябинской области справка подорожает с 250 рублей до 4900 рублей.

По словам туляков, многие из них специально сегодня отпросились с работы, чтобы успеть сделать справку по старой цене. Кстати, на момент публикации новости в диспансере за документом стояли в очереди около 150 человек.

Подробнее о справке можно узнать по номеру горячей линии наркологического диспансера (4872) 36-63-49, круглосуточно.

С 22.11.2019 вступает в силу Приказ Министерства здравоохранения РФ от 10.09.2019 №731н «О внесении изменений в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств), утвержденный приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 15 июня 2015 г. №344н».

Данный документ помимо осмотра врача психиатра-нарколога предусматривает определение наличия психоактивных веществ в моче и качественное и количественное определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. Эти анализы оплачиваются водителем. В первое посещение освидетельствуемый сдает анализы, повторно он посещает диспансер через пять рабочих дней, когда готовы лабораторные исследования.

Кристина Вернигорина, myslo.ru
Фотограф: Сергей Стариков

10711770cookie-checkТуляки штурмуют наркологию
 

Комментарии

  1. Аватарйцукен

    Мощный ход со стороны государства. Следующий ход — платные (тыщ по 10) справки для тех, кто в школу собирается?

  2. АватарАноним

    На всю жизнь справок не напасешься

  3. АватарНаивный

    Враги не нужны, достаточно жадных дураков во власти. Конкретное ФИО этого нововведения?

  4. АватарШершавый

    Даже уголовники не обязаны доказывать свою не виновность.

  5. Аватарвопросик

    Ну так приказ же мин.здрава. И кто же его подписал (разумеется исключительно для блага граждан) — не министерша ли, которая бабло из ВОЗ получает?…

  6. Аватаринфа 146%

    Исследование на покорность прошло успешно.

  7. Аватарнатюрлихь

    Дядя Вова топнул ножкой и бизнюки от медицины врубили заднего. На время.

  8. АватарСволочи(не фильм)

    Следующий приказ взять веревку и мыло и придти туда-то чтобы повесится . И придут же дебилы. Смотрю на кучку в электричке и их рассуждения …и.это руководители??!! Перенесли медсправки.А что с десятками тыс. Людей по России,мыкающихся в очередях….списали.И виновных нет.Ненавижу!!!

  9. АватарКурор

    Согласен, что не сделаешь для рейтинга

Comments are closed.