Войти   Регистрация

Один — из «Кремлевского централа» в Тулу. Другой — из Тулы в Чувашию?

Тульских тюремщиков возглавил Иван Прокопенко. Заместителя тульского губернатора Сергея Егорова «сватают» в Чувашию

Начальник Управления исполнения приговоров и специального учета ФСИН России Игорь Вединяпин представил коллективу тульского Управления нового руководителя – указом Президента России на эту должность назначен полковник внутренней службы Иван Прокопенко.

С назначением Ивана Прокопенко поздравил глава региона Алексей Дюмин. Он отметил, что перед Управлением стоят непростые задачи – обеспечивать порядок, трудовую занятость, процессы обучения, воспитания и социальной адаптации осужденных:

– Самое главное – чтобы в общество возвращались законопослушные, полноценные граждане.

Иван Прокопенко начал службу в уголовно-исполнительной системе более 25 лет назад с должности младшего инспектора и прошел большой путь от рядового сотрудника до руководителя территориального органа. Более 12 лет он возглавлял одно из учреждений уголовно-исполнительной системы, в котором за эти годы не было допущено ни одного серьезного происшествия.

Врезка «Тулы активной»: Ранее Прокопенко возглавлял «Кремлёвский централ» (СИЗО-1 — изолятор для высокопоставленных заключённых) и работал заместителем начальника оперативного управления ФСИН.

Последние два года Иван Прокопенко был заместителем начальника главного оперативного управления ФСИН России. Имеет государственные награды, в том числе орден Мужества.

Леонид Почекин, myslo.ru

*   *   *

Заместителя губернатора Тульской области Сергея Егорова называют одним из вероятных кандидатов на пост главы Республики Чувашия. Федеральные СМИ заявляют об этом, напоминая, что срок полномочий действующего главы республики Михаила Игнатова истекает в августе 2020-го года.

Всего называют порядка 10-ти возможных кандидатов, в том числе и заместителя Алексея Дюмина, которого характеризуют как «самого загадочного» из претендентов.

Напомним, Сергей Егоров окончил Чувашский государственный университет им. И.Н. Ульянова в 2004 г. по специальности «Мировая экономика», в 2006 г. — «Юриспруденция». С 2005 по 2007 гг. работал в Министерстве финансов Российской Федерации.

До назначения в правительство Тульской области Егоров работал в Аппарате Правительства Российской Федерации.

«Молодой коммунар»

10710230cookie-checkОдин — из «Кремлевского централа» в Тулу. Другой — из Тулы в Чувашию?