Войти   Регистрация

Чтоб русские каялись и улыбались

Зачем им свадьба Сталина с Гитлером на обложке?

Издающийся в России журнал «Дилетант» вышел с карикатурой венчающихся вождя народов и фюрера

Русские конечно удивительные «терпилы». Нет такого другого народа, над национальным чувством которого так безнаказанно можно было бы измываться. Разве только немцы. Но так они официально поражены в правах после 1945 года и должны терпеть.

Кое-кто с этим не согласен. Они считают, что одних немцев на исторической скамье подсудимых – мало. Рядом там должны быть русские. Русские тоже кругом виноваты и стало быть тоже должны быть поражены в правах.

Эта концепция продвигается с упорством нечеловеческим и то, что казалось совершенно диким еще 30-40 лет назад стало вполне себе респектабельной идеологией довольно влиятельных людей.

Частью этой идеологии является «исторический» журнал «Дилетант», который на обложке последнего (надеюсь, последнего) номера поместил карикатуру на Гитлера и Сталина в подвенечном платье, объясняя нам, сиволапым, что Сталин и Гитлер, СССР и нацистская Германия – это одно и тоже.

Ну, а раз одно и тоже, то нам, как и немцам, надо подтереться своей национальной гордостью. Потому что гордиться нам нечем. И не гордость это, а одна сплошная подлость и мракобесие.

Издают этот чудесный журнал в самом логове отечественного либерализма – в редакции радиостанции «Эхо Москвы».

Издают по двум причинам.

Во-первых, им это позволено. Они – неприкасаемые. «Эхо Москвы» – не те безродные актеры, безработные, охранники, мелкие предприниматели, которых «винтили» недавно на несогласованных митингах. Это «официальная», домашняя либеральная оппозиция, которой позволено то, что не позволено более никому.

Во-вторых, государство эту богадельню прямо содержит через государственную же компанию.

Зачем? Спросите, что полегче. Видимо, для воспитания в нас христианского смирения, чтобы мы унижениями искупали свои грехи.

Искупаем. Нам плюют в рожу, а мы — утираемся.

Хорошо, что хоть улыбаться при этом не заставляют. Когда они плевали нам в лицо в 90-е и объясняли, что мы никто и звать нас никак, и что наша историческая функция – только платить и каяться, мы еще и улыбались им.

Весь этот либеральный обком под защитой камарильи Ельцина много лет потешался над нами. И так уверовал в свою неприкосновенность, что когда их мягко, но настойчиво выставили из Кремля в переднюю, искренне выражали свое возмущение — не пускают в барские покои.

Эти граждане с двумя, а то и тремя паспортами до сих пор кипят возмущением, кто в Киеве, кто в Тель-Авиве, что у них отняли их кровное, с чего они так славно и долго кормились.

Сталина они ненавидят совсем не потому, что «Отец народов» два миллиона русских крестьян в ссылке сгноил. Нет. Плевать им на коллективизацию и на голод 1922 года. И не 1933-й – год «Великого перелома» и лютой коллективизации они вспоминают.

Для них преступления сталинского режима начинаются только в 1937-м, когда чекисты начали их революционных дедушек забирать из бывших дворянских квартир (с того самого Арбата и Поварской) и отправлять кого во внутреннюю тюрьму Лубянки, кого по этапу в ГУЛАГ.

Счеты к Сталину у них никакие не исторические, это – кровная месть, которая всегда актуальна и не имеет срока давности.

Эта месть определяет все остальные взгляды и ценности. Поэтому для российского либерала и победа в войне не победа, а новое рабство. И 9 мая – победобесие. Не верите – почитайте, послушайте.

Про журнал «Дилетант» говорить не было бы никакого смысла, потому что нельзя назвать журналом междусобойчик, который издается тиражом 1000 экземпляров. Но его эховские издатели не хотят просто тихо осваивать бюджет. Им обязательно нужно быть на виду, потому что без этого они не просто не могут. Им обязательно нужно еще разок плюнуть нам в лицо. Чтобы не забывали. Это их профессия.

Остается только один безответный вопрос к господам, имеющим дело с издателями этого журнальчика – а вы тоже так думаете? Вы тоже считаете, что 9 мая 1945 года была не победа, потому что не может один фашист победить другого фашиста?

Ну так тогда и не тратьтесь на 9 мая. Зачем оно вам это победобесие?

Не думаю, что они ответят.

Но зато мы можем обратиться напрямую к розничным сетям, которые продают прессу, с предложением выкинуть этот подлый журнал со своих полок, как это уже сделал книжный магазин «Молодая гвардия». Там, мне кажется, сидят более вменяемые люди с еще неатрофированным национальным чувством.

Сергей Мардан, «Комсомольская правда»

10705350cookie-checkЧтоб русские каялись и улыбались
 

Комментарии

  1. Аватаркот

    Не надо ставить знак равенства между больным грузином и великой Россией.

  2. АватарАноним

    На карикатуре изображены враги рода человеческого!
    И всё, и нах..

  3. АватарДаль

    Батенька, так если бы не этот грузин, то после победы Гитлера в Великой отечественной войне, все ваши родственники уместились бы в два куска мыла для ног настоящих арийцев.

    И уж поверьте мне на слово, что не создай этот «больной грузин» атомный проект и не сделай ядерный щит нашей страны, нас бы ещё в девяносто первом пустили бы на компост разносчики Демократии.

  4. АватарДаль

    Батенька, это чисто ваше, субъективное мнение. Смотрите на исторические события в контексте исторических свершений.

  5. АватарСирота

    Незаменимых нет,сдохни сталин в начале войны, мы все равно победили бы и вероятно с малыми потерями.

  6. АватарАноним

    Прожив этот «чудесный грузин» лишних лет 10, и лежал бы твой «батенька» на Бутовском полигоне или ещё где.., если он не был НКВДешником. Хотя и это не было гарантией. СССР уверенно продвигался по тому пути, которым, позже, «красные кхмеры» провели свою Кампучию..
    Вот тебе и все «исторические события в контексте исторических свершений», дурачок..

  7. АватарЧорный прапор

    Учи историю по документам, а не по книгам соЛЖЕницина и педерачам соловьёва, умняшка)))))

  8. АватарЧорный прапор

    Так ты и про Великого нашего президента договоришься. Но уже с большими потерями)))))

  9. АватарАноним

    А какие документы «отменяют» факт массовых репрессий, ГУЛАГ, уничтожение всей «ленинской гвардии», насильственную коллективизацию,
    «Голодомор», уничтожениение комадования РККА — перед самой войной.., «лысенковщину» и уничтожение ученых-генетиков, уничтожение творческой интеллигенции — писателей, режиссеров, «дело врачей»..

  10. АватарДаль

    Батенька, история не знает сослагательного наклонения. Не надо уподобляться Сванидзе.

  11. АватарДаль

    А какие документы отменяют Варфоломеевскую ночь, массовую работорговлю, полное искоренение коренных народов Северной Америки, геноцид в Бельгийском Конго?

    Это тоже Сталин сотворил? Или ваши любимые демократические страны?

  12. АватарАноним

    «Остапа понесло..»
    Злодеи на Руси и до Кобы водились!
    Да ещё какие! Опричнина..
    Но от всего этого уже не просто «нафталином попахивает», тут, как говориться — «было, да быльём поросло».
    И именно Ваши и таких как Вы, потуги «объективной оценки» Сталина и являются причиной напомнить об оценке его деятельности в т.ч. и его однопартийцами на ХХ съезде КПСС..

  13. АватарАноним

    И ещё Вы упоминаете «массовую работорговлю, полное искоренение коренных народов Северной Америки, геноцид в Бельгийском Конго» и прочие «заслуги», которые имеют «мои любимые демократические страны»..
    Но ведь сталинисты уничтожали людей не в Бельгийском Конго. В России и буквально — вчера! И, учитывая Ваш «энтузиазм», нынешние адепты готовы продолжить..

  14. АватарСирота

    Не надо палача всея Руси делать святым.

  15. АватарДаль

    Батенька. Иван Грозный со своей причиной за всё время правления уничтожил меньше людей чем во Франции за одну только Варфоломеевскую ночь.

    Вы бы, батенька, хотя бы почитали что-нибудь из нормальных исторических книг. И да, купите уже учебник логики.
    А то я уже начинаю сомневаться в ваших умственных способностях.

  16. АватарАноним

    Логика хромает, как раз таки, у Вас..
    Упоминание Варфоломеевской ночи в контексте обсуждения деяний «Отца народов» это «находка».
    И потом, опровергая мою позицию, не оценивайте мои умственные способности, ведь это хамство!

  17. АватарОбъективно

    Охренеть. За преступления Сталина должна Россия отвечать! А почему не весь Советский Союз. Почему прибалтам не должно быть обидно, что их вождя обижают, или киргизам, например? Он же и их вождь!
    Меня, кстати, карикатуры на этого монстра нисколько не задевают. Это реальное отношение к нему в мире.

  18. АватарVictor T

    =Для них преступления сталинского режима начинаются только в 1937-м, когда чекисты начали их революционных дедушек забирать из бывших дворянских квартир (с того самого Арбата и Поварской) и отправлять кого во внутреннюю тюрьму Лубянки, кого по этапу в ГУЛАГ.=

    Автор прав!

  19. АватарАноним

    «Для них преступления сталинского режима начинаются только в 1937-м, когда чекисты начали их..»
    Это какая-то самокомпрометация говорить за «них», «их»..

  20. АватарСироте

    История показала,что не обязательно создавать ГУЛАГи,при Сталине и при ГУЛАГах умирало в год 646 тысяч населения,сейчас 2 миллиона,делайте выводы

  21. АватарАноним

    Статистика не врёт, конечно. Если это действительно статистика. Но в СССР — особенно при Сталине — все статистические показатели были засекречены. А те, что публиковались в открытом доступе — не статистика, а пропаганда.
    И теперь вы приводите не статистические данные, а как раз, пропагандистские измышления..

  22. Аватаргость.

    Как тут распыляются анонимные Враги Народа . Демогогия человека , начитавшегося газетёнок , типа АиФ . Вот во Франции , Наполеона не записали в тираны . А ведь этот человек по сравнению со Сталиным , угробил столько людей … ! Ради чего ? А у анонима , просто комплекс . Такие всегда ищут говно в чистом поле . Он не воспренимает траву , цветы , небо .

  23. АватарАноним

    «Гость.», прежде чем, про анонимность рассуждать, представились бы!
    А про «го@но в чистом поле», так я его не ищу. Само как-то находится. Вот, Вы нашлись..

  24. АватарСтарый борщевик

    Это западная карикатура 80-летней давности.

  25. АватарАнониму

    а Вы бы еще и китайцев призвали покаяться за площадь Тянь ань мынь, ведь совсем недавно было. Только они экономику строят, а у нас всё каяться призывают. А уж что во время культурной революции у них было, это вообще особая песня. Никто не говорит, что перечисленные Вами события -это так, ничто. Только надо делать дело, а не ныть вечно. Мы должны чтить память невинно убиенных, но не лишать будущего ныне живущих.

Comments are closed.