Войти   Регистрация

«Муж работает в Федеральной службе охраны, жена — в региональном УМВД»

В Туле многодетная семья лишилась положенного по закону участка

Якобы другие претенденты, при погонах, подали заявку «на день раньше»

См. также: Как тульские чиновники «кинули» многодетную семью

В редакцию ИА «Тульские новости» со своей не самой веселой историей обратилась тулячка Светлана Белоухова.

По закону, многодетные семьи с тремя и более детьми имеют право на безвозмездное получение участка.

— Семьям вроде нашей обычно выдают участки за пределами города, но нам повезло и мы нашли отличный участок площадью 1400 кв. м. на улице Розы Люксембург, недалеко от Восточного обвода, — рассказывает Светлана. — Участок достаточно проблемный — по нему проходили «красные линии» (Красные линии — линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования, границы земельных участков, на которых расположены линии электропередачи, линии связи (в том числе линейно-кабельные сооружения), трубопроводы, автомобильные дороги, железнодорожные линии и другие подобные сооружения (линейные объекты)) и коллектор «Тулагорводоканала». Чтобы разграничить его мы потратили порядка 50 тысяч рублей. Собирать бумаги начали прошлой осенью, подали заявление о формировании участка в городскую администрацию и спустя какое-то время получили положительный ответ.

С согласованным МИЗО проектом семья Белоуховых прошла общественные слушания и получила постановление администрации об утверждении проекта планировки территории.

— И вот тут началось самое интересное — 26 июня начальник отдела по распоряжению земельными участками по Туле Дмитрий Камаев заявил, что по оформляемому мной участку уже имеется другое заявление, поданное на день раньше. И все наши труды по оформлению участка оказались напрасными — его просто отдали другой многодетной семье.

Другой семьей оказалась семья неких Станиславчуков. По нашей [ИА «Тульские новости»] информации, глава данной семьи работает в Федеральной службе охраны, а его жена — в региональном УМВД.

На данный момент Белоуховы подали в суд, чтобы отменить решение МИЗО и вернуть законный участок. Мы будем следить за развитием событий.

ИА «Тульские новости»

Если информация о ФСО и УМВД достоверна — в тульском суде обманутая чиновниками семья не добьется ничего. Возможно, лишь встречного иска или, не дай Бог, уголовного преследования. Специфика местного правоохранительства и  правосудия. А так, коррупции и телефонного права в Тульской области нет.

10703360cookie-check«Муж работает в Федеральной службе охраны, жена — в региональном УМВД»
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    Чё, получается — у кого больше прав, тот и прав?…

  2. АватарСирота

    Считаю надо посмотреть видео, которое находится в администрации и по нему узнать, когда и кто приходил.

  3. АватарОфицер

    Думаю если они настоящие офицеры то поступят честно как полагается этому высокому званию, ну, а если нет то Город Герой узнает очередных героев.

  4. АватарСирота

    Полиция и честь, увы несовместимы!!!

  5. АватарВася

    Дело рассматривается в суде с июля месяца, а завершения и не видно. Почему так?

  6. АватарАноним

    У нас годами дела рассматриваются

Comments are closed.