Войти   Регистрация

Завозить московский мусор в Дубну помогли фальшивые документы?

На бумагах стоят подписи людей, которые их не ставили

Жители Дубны побывали на приёме у главы управления Росприроднадзора Тульской области Инны Заботиной.

Дубенцы пытаются выяснить, на каком основании была выдана лицензия на работу полигона.

Как отмечают жители, документы были выданы на строительство полигона, но идёт захоронение отходов. На одном акте ввода полигона в эксплуатацию отсутствуют подписи, а на втором стоят подписи людей, которые их не ставили, в том числе бывшего начальника сектора строительства, градостроительства и архитектуры администрации Дубенского района Ирины Романовой, которая сама борется против работы полигона.

«Здесь нарушения идут с самого начала. Строительства никакого не было — нецелевое использование земли, и началась утилизация отходов», — говорит она.

Ранее активисты уже написали заявление в прокуратуру в связи с подозрениями в выдаче лицензии на полигон по поддельным документам.

На полигон в Дубенском районе ввозят мусор из Москвы и Подмосковья. В конце 2018 года председатель правительства Тульской области Валерий Шерин подписал соглашение с Московской области о сотрудничестве «в вопросах реализации мероприятий по обеспечению сбора, накопления, переработки и захоронения отходов». Именно оно, отмечают тульские общественники, легализовало ввоз в регион мусора из Подмосковья.

«Тула активная»

10702790cookie-checkЗавозить московский мусор в Дубну помогли фальшивые документы?
 

Комментарии

  1. Аватарйцукен

    Шалуны какие в администрации сидят.

  2. АватарЖитель

    Поэтому у Шерина такая поддержка из Москвы и продвижение по службе. И наверняка в ближайшее время Правительство РФ сделает рокировку: Дюмина в Москву, а Шерина на его место — губернатором. Мусор — это не просто мусор, это большие деньги, этокоррупция и криминал.

  3. АватарЗнающий

    Тут и без Панфилова Ю. Ю. не обошлось, все по немного задействованы. А главную скрипку в этой игре, конечно же играет губернатор.

  4. АватарДанунах

    Еще обвинят тетку в клевете чего доброго.

  5. АватарЗакон

    Предлагаю срочно закрыть мусорный полигон, дорогу в карьер перекопать, определить виновных и заставить последних, вывести весь мусор из карьера.

  6. АватарКодекс чести

    Всех виновных судить показным судом, чтобы остальным было не повадно.

Добавить комментарий