Войти   Регистрация

Родителей курящих детей начнут штрафовать и брать под арест

“В правительстве обсуждают административное наказание”

Фото: pixabay.com

Как стало известно газете “Известия”, в российском кабмине задумались над наказанием родителей детей-курильщиков. В случае принятия соответствующих норм, родители, чьи дети попались с сигаретой в руках, могут угодить под арест на несколько суток.

Как пишет в четверг газета “Известия”, возможность Кодекса об административных правонарушениях законодательной инициативы, предусматривающей наказание для родителей курящих детей, рассматривает правительственная комиссия.

«Как выяснили «Известия», в правительстве обсуждают административное наказание — то есть речь идет о предупреждении, штрафе или аресте на несколько суток», — говорится в публикации.

По сведениям издания, данная инициатива может быть прописана в кодексе, новая редакция которого начнет действовать с 2021 года.

Предложение внести в новую редакцию КоАП норму «об административной ответственности родителей за потребление табака несовершеннолетними» зарегистрировано в протоколе заседания правкомиссии по профилактике правонарушений, прошедшего 23 сентября.

Марк Антонов, «Московский комсомолец»

Как хорошо, что в 80-х правительственные комиссии занимались совсем другим. У нас бы полкласса без родителей осталось.

10701320cookie-checkРодителей курящих детей начнут штрафовать и брать под арест
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Пока родители под крестом сидеть будут дети будут курить, пить и рушатся матом. Хорошо если грабить в подворотне не будут.
    Это же кому в голову пришло?

  2. АватарАх Ёп Тить

    какой бред.
    господа, у нас есть запрет на курение в общественном месте, и что? в 90- так не дымили на улицах, как сейчас. А потому что закон ест, а исполнения нет.

  3. АватарГость

    Родители наказали ребенка — он берет сигарету и идет курить под окна полиции)?
    Это уже не дума, это филиал чего то медицинского…..

  4. Аватарйцукен

    Спасибо, что без массовых расстрелов.

  5. Аватармимоходом

    А полицейские — выполняют план по штрафам.

  6. АватарОльга

    Давно пора навести порядок с этими курильщикам малолетками , ишь закона на них нет , от их сигаретных искр тайга всё лето полыхала .Такой ущерб нанесли государству , а прибыль от списанного леса в карман » хозяевам жизни » пошла . Бедные уже карманы по швам трещат !!!

  7. Аватардоктор Борменталь

    Воды выпейте холодной.

Добавить комментарий