Войти   Регистрация

Не так учитывали

Прокуратура выявила недостоверность в статистике тульского УМВД

Прокуратура Тульской области выявила недостоверность в статистике регионального Управления Министерства внутренних дел за восемь месяцев 2019 года. Об этом сообщается на сайте Генеральной прокуратуры РФ.

«Установлено, что полнота и достоверность криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших, в учетных документах должным образом не обеспечены», – говорится в официальном сообщении надзорного ведомства.

Прокуратура отмечает, что были выявлены факты несвоевременного составления учетных документов, недостоверное отражение сведений о коррупционных и экономических преступлениях, о совершении преступлений ранее судимыми лицами, а также лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о месте и способе совершения преступлений и другое.

Надзорное ведомство вынесло представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на недопущение нарушений и усиление ведомственного контроля.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 422 должностных лица органов внутренних дел Тульской области, в том числе 93 руководителя.

ИА ТСН24

10693070cookie-checkНе так учитывали
 

Комментарии

  1. Аватарциник

    У нас коррупции нет. Если только врачи с учителями.

  2. АватарАноним

    Главное организационно — аналитическое управление по изучению результатов деятельности прокуратуры РФ. Т.е. сама за собой смотрит.

  3. АватарВасусий Кошкодран- член партии Единая Россия

    Да, голубые мундирчики с нимбом…

Comments are closed.