Войти   Регистрация

Жители посёлка Рассвет — Дюмину: Мы забыты и заброшены, о нас вспоминают только перед выборами

Пока — одни обещания

Жители посёлка Рассвет бывшего Ленинского района написали обращение губернатору Тульской области Алексею Дюмину и главе администрации Тулы Евгению Авилову.

С момента присоединения Ленинского района к Туле и образования Большой Тулы по инициативе бывшего главы региона Владимира Груздева прошло уже несколько лет, однако никаких изменений к лучшему жители района на себе не почувствовали.

18 июля в посёлке Рассвет произошла трагедия — на 10-летнюю девочку упали футбольные ворота. Они не были закреплены на детской площадке. Халатность, цена которой — чья-то жизнь.

Сейчас ребёнок находится в московском госпитале в тяжёлом состоянии. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), допрошена дюжина свидетелей, прошли обыски в администрации Привокзального округа Тулы, которая заведует посёлком.

А жители Рассвета доведены до отчаяния и готовы писать хоть президенту Канады, чтобы присоединиться к ней, раз на местном уровне их проблемы никому не интересны.

«После присоединения к Туле прошло уже пять лет, но мы так и остались в городе пасынками. Мы забыты и заброшены. И про нас вспоминают только перед выборами. За пять лет что-то серьёзно сделанного мы не видим», — отмечают рассветовцы.

«Тула активная»

10681050cookie-checkЖители посёлка Рассвет — Дюмину: Мы забыты и заброшены, о нас вспоминают только перед выборами
 

Комментарии

  1. АватарНиколай

    Раз все плохо, предлагаю переименовать «Рассвет» в «Закат»

  2. Аватаравтору

    А в Туле мы все кому нужны?! Вы что думали, присоединились и жизнь удалась?! Просто привели к общему знаменателю…

  3. Аватармимопробегал

    Таких, про кого вообще не вспоминают, тоже немало.

  4. АватарЕлена

    У меня вопрос к жителям п. Рассвет: «Если так много проблем, почему они не были озвучены на регулярных встречах с Авиловым Е. В.?»

  5. АватарВован

    Их постоянно озвучивают, но если бы кто то нас слушал и что то делал! Одни отписки и набор красивых лозунгов, нет ещё на всех встречах Женя Бордюр хаит бывшее руководство, что они всё развалили и разваравали и просит лет этак несколько подождать, а потом он соскочит и следующий будет говорить что он не приделах и предшественники были козлы, а вот он лет этак за пять наведёт порядок………….. В общем надо на этих выборах всем посёлком их байкотировать……………

  6. АватарСветлана

    Да в посёлке Рассвет листовки предвыборные раскидывают с отчетом о проделанной работе на Косой Горе. Рады за них, НО Мы не на Косой Горе живём и хотим видеть отчёты о проделанной работе у нас. У детей каникулы, а им и погулять негде и заняться нечем. Площадки небезопасны, других развлечений нет. Только девочки из ДК периодически устраивают детям какие то праздники своими силами. Спасибо им!!!

  7. АватарЧорный прапор

    8 сентября вы знаете, что делать!

  8. АватарЖитель

    Надо сказать спасибо Автору, который 5лет обещаниями кормил «Рассвет», пока не наступил «Закат». Авилов — это болтун и бездельник, и команда его — бездельники. Теперь он датируется в МЭРЫ, да только на выборах его фамилия будет вычеркнута вместе с Воробьевых, его протеже. Думаю к нам присоединится нетолько весь Ленинский район, но область. Гнать Авилов а по дальше от Тулы надо, это не достойный кандидат в МЭРЫ, по нем тюрьма плачет.

  9. Аватарf

    Вы, деловые, скажите, где у нас в городках с численностью менее хотя-бы 50 тыс. жителей, НЕ ТАК, не Рассвет?

  10. Аватаржитель Ленинского района

    Ровно 5 лет назад с этим вопросом уже обращались жители Большой Тулы, т.е. жители Ленинского района к экс- губернатору Груздеву В.С. , который в свою очередь, строго указал на бездействие главе администрации г.Тула — Авилову Е.В., и вы всё видите — воз и ныне там. А спросить сегодня уже не кому и не ского. Сегодня этот бездельник — Авилов Е.В. меняет вывеску и лабирует свою кандидатуру в Мэры, куда смотрит Дюмин?

Comments are closed.