Войти   Регистрация

Осиротели?

В конце прошлой недели после долгих и мучительных раздумий Тульский областной суд навсегда покинула экс-председатель судебной коллегии по уголовным делам Галина Андрющенко

На почту сайта пришло письмо

На фото: Галина Андрющенко

Судья Андрющенко была хорошо известна во вроде бы правовой тусовке как человек-эпоха, неоднократно «побеждавший» не только здравый смысл, но и действующее российское законодательство (оценочное суждение).

Галина Павловна всегда была в тренде, её убеждения соответствовали требованиям текущего политического момента. Она всегда готова была выполнить «любое задание любого российского правительства».

Начав свою трудовую деятельность пламенной комсомолкой в должности исполнителя Центрального народного суда, она, так и не выйдя из КПСС, с гордо поднятой головой прошла «лихие 90-е». Будучи правой рукой известного правоведа Игоря Пыленко, Андрющенко в 2000-х стала одним из столпов тульской Фемиды, дав жизнь многим «новациям» в уголовном праве.

Только время победить сложно. Андрющенко отправлена на давно заслуженную пенсию.

Но пусть ее недруги не радуются зря. Галина Андрющенко еще может вернуться, в областной суд, доказав, что обстоятельства над ней не властны.

Судейский корпус

10668120cookie-checkОсиротели?
 

Комментарии

  1. Аватарместный

    У тульских адвокатов популярна присказка о том, что надпись «Закон суров, но это закон» в здании облсуда надо сменить на «Оставь надежду всяк сюда входящий».

  2. АватарГоша

    Неплохо сказано — «неоднократно «побеждавший» не только здравый смысл, но и действующее российское законодательство»! Респект! К сожалению «побеждают» законодательство сейчас практически все имеющие власть и деньги (+власть)!

  3. Аватармимошедший

    Та еще «служительница». Давно пора !!!

  4. АватарЗемля то она круглая.

    Так вроде это богоугодное заведение ликвидируют. Кассацию и апелляцию разносят по разным областям, Тульским новаторам почти ничего не светит. В мировушки, либо на пенсион.
    «Вынося решение, суд первой инстанции буквально трактовал закон…»

  5. АватарКурор

    Апелляцию на решение районных судов оставляют в субъектах. Забирают полностью кассацию, они уже все разбежались, и апелляцию на решение облсуда. А так да давно Жабе пора на пенсию. Но не факт что ее не возьмут обратно по контракту. :(((

  6. АватарАноним

    И не только на входе в облсуд, но и в районные. Прежде всего — в Центральный.

  7. АватарАноним

    И все судьи. Главные преступники, да еще рецидивисты: регулярно ПРЕСТУПАЮТ закон.

  8. АватарВерсия

    Она после ухода Пыленко всячески старалась подчеркнуть, что сама являлась жертвой произвола того периода

  9. АватарВика

    Я ее знала когда ей, паршутиной галереи, было 17 лет это была светлый человек, солнечный. Спустя 30 лет от света ее осталось и следа.. Кругом одни уголовники одна она святая. Хочется обнять ее и пожалеть

Comments are closed.