Войти   Регистрация

Улица Карпова замерла

Администрация молчит!

Проблемы с проездом по улице Карпова начались давно. В свое время на пробки на Карпова жаловались даже перевозчики. Тогда администрация ответила что время на проезд занимает 15−20 минут, а значит ничего страшного. Годы идут, а ситуация усугубляется. Теперь вся улица стоит часами. Да, да. Чтобы проехать от начала Карпова до Веневского шоссе уходит более часа. Основная проблема это поворот налево, поскольку движение по Веневскому шоссе активное и автомобили долго стоят на поворот, а полоса одна! Еще и огромное количество фур. Их стало просто неимоверно много. 2 фуры, которые встали на поворот налево, перекрывают движение полностью. А их десятки. Некоторые водители пытаются объехать по обочине, но тут как тут сотрудники ДПС. Да, водители нарушают, но почему вместо того чтобы хоть как-то регулировать движение в том числе для избежания нарушений, сотрудники ГИБДД еще больше собирают пробку.

И вроде как есть предложение строительства дублера улицы Карпова, но это все пока предложения, да и строительство новой дороги за месяц не закончится. Власти же предпочитают игнорировать эту проблему и жалобы жителей. Можно же расширить дорогу или регулировать поворот налево (сотрудники ДПС, светофор).Светофор там вполне возможно поставить, регулируя поворот налево, оставив стрелку направо всегда горящей. Невозможно каждый день по часу стоять. По навигатору даже улица Советская так не стоит, как стоит Карпова (ниже на фото). И встает улица благополучно утром и вечером.

Блог Ztula, myslo.ru

10665310cookie-checkУлица Карпова замерла
 

Комментарии

  1. АватарНиколай

    Может закрыть улицу Карпова и проблема пробок уйдет

  2. АватарТуляк

    Годами стояли и молчали. Сей час что вдруг поменялось?

  3. Аватартулячка

    Наверное, стоять годами надоело.

  4. АватарАфоня Тульский

    Я заметил как появляется машина ДПС на повороте, пробка образуется еще длиннее и в два конца, по Карпова и от Штампа.

  5. Аватарциник

    Эпоха рыночных отношений на дворе.

  6. АватарАноним

    Администрация Тулы вполне может решить проблему вечно стоящей в пробках улицы Карпова,сделав её пешеходной как Металлистов.

  7. АватарТуляк

    решение очень простое — запретить фуры днем. И все. Только ночью.

  8. Аватархладнокровный

    Расширяться некуда — дома. Дублер денег стоит.

Comments are closed.