Войти   Регистрация

Не похитили, а освоили

В Туле прекращено уголовное дело о хищении 1 млн рублей застройщиком ЖК «Скуратовский»

Немного по теме: Кого назначат крайним?
Подписано, так с плеч долой
Варваровка: вместо новых квартир — консультационный пункт
ЖК «Скуратовский»: дольщикам отравили жизнь, их соседям — воздух и пруд

Чиновники: Зачем люди приобретали квартиры в «Скуратовском» — непонятно
Горькая доля
Куда деть обязательства и обманутых дольщиков?

Тульские следователи прекратили уголовное дело по факту хищения руководством ООО «СтройСервисПроект» денежных средств участников долевого строительства ЖК «Скуратовский».

ИА «Тульские новости» уже писали, что 8 февраля 2016 г. следователи полиции возбудили уголовное дело по факту хищения денежных средств участников долевого строительства 5 многоквартирных домов в деревне Варваровка Ленинского района Тульской области. Ранее по версии следствия, руководство инвестора-застройщика, злоупотребляя доверием участников долевого строительства, не выполнило взятые на себя договорные обязательства. Речь шла о хищении более 1 000 000 рублей.

Однако как стало известно нашей редакции, 24 июня уголовное дело по вопросу было прекращено.

Проведенным по уголовному делу предварительным следствием установлено, что руководство ООО «СтройСервисПроект» израсходовало все привлеченные от участников долевого строительства денежные средства в период с 1 сентября 2013 года по 31 марта 2015 г. на строительство ЖК «Скуратовский». Следовательно, в действиях руководства ООО «СтройСервисПроект», приведших к тому, что ООО «СтройСервисПроект» не выполнило в полном объёме взятые на себя договорные обязательства по строительству и сдаче в эксплуатацию дома №№3-7 в ЖК «Скуратовский», отсутствует хищение, то есть отсутствует событие преступления.

ИА «Тульские новости»

Какая прелесть…

10485320cookie-checkНе похитили, а освоили
 

Комментарии

  1. Аватармуть

    Да там изначально какая-то мутная история. Строят 5 многоэтажек и при этом воруют всего лям рублей! Кому это надо вообще? Захотели бы, ******* бы сразу дом целый… А тут на полквартирки не хватит даже))

Добавить комментарий