Войти   Регистрация

Вернуть, чтобы защитить!

Бывшая губернаторская резиденция «Богучарово» скоро вернется в областную собственность

Пытаясь привлечь внимание тульской общественности к рукотворным сложностям, с которыми столкнулась музей-усадьба великого русского мыслителя, поэта, публициста, философа, богослова, основоположника славянофильства Алексея Степановича Хомякова «Богучарово», мы не предполагали такого финала этой истории.

Вот изложение скандальных событий вокруг музея:
Гордость России хотят тихой сапой засунуть на задворки
Музей-усадьба Хомякова действительно столкнулся с некоторыми сложностями
Ликвидацию музея Хомякова пролоббировал Рафик Папян?
Русофоб русофоба видит издалека

ВРИО губернатора Тульской области Алексей Дюмин принял жесткое, но, вероятно, единственно верное решение, которое позволит одним ударом разрубить Гордиев узел накопившихся вокруг усадьбы проблем и навсегда избавить музей от новых застройщиков с устойчивыми связями во властных структурах.

Данное решение весьма похожее на план войсковой спецоперации состоит в том, чтобы выбить из рук известного тульского девелопера Рафика Папяна основной плацдарм, с которого он собирался начать застройку земель вокруг музея-усадьбы.bog-01

Этим форпостом была бывшая резиденция тульских губернаторов, которой по свидетельству ряда источников Рафик Гарникович владел на паях с одним широко известным в области политиком.

Потеря гостиничного комплекса фактически ставит крест на смелых планах владельца «Гостиного двора» по массовой застройке рекреационной зоны вокруг памятника русской архитектуры.

Скорее всего, для того чтобы частично удовлетворить страсть господина Папяна к высотному строительству вблизи памятников культуры, ему все таки разрешат достроить собственный многоэтажный дом, ударными темпами возводящийся поблизости.

Как сообщают наши источники, уже уставлены по военному четкие сроки по приведению гостиничного комплекса «Богучарово» в исходное состояние и по сносу всех «лишних» построек на его территории.

Деньги, которые перечислены в бюджет области за комплекс, будут в самое ближайшее время возвращены его несостоявшемуся собственнику.

Вот причина, по которой в Сети  появляются шизофренические завывания прикормленных господином Папяном «оппозиционных блогеров», пыжащихся убедить всех и вся в том, что тульский губернатор просто обязан жить и работать в тульском кремле.

Однако Алексей Дюмин наглядно всем показал, что в первую очередь ориентируется на свое собственное мнение, и оно в данном вопросе явно совпадает с мыслями большинства туляков.

  1. Хватит устраивать и в без того загруженном центре города новые офисные помещения.
  2. Прием важных гостей в гостиничном комплексе «Богучарово» также поможет избавить областной центр от пробок, связанных с перекрытием движения для эскорта всевозможных VIPов. А при соответствующей перепланировке в Богучарово можно будет проводить и совещания, и даже протокольные мероприятия, обсуждая на свежем воздухе важные проблемы с федеральными чиновниками, или принимать иностранных и отечественных инвесторов.

Короче! За освобождение Богучарово!

10322440cookie-checkВернуть, чтобы защитить!
 

Комментарии

  1. Аватарлюбопытствующий

    =в Сети появляются шизофренические завывания прикормленных господином Папяном «оппозиционных блогеров», пыжащихся убедить всех и вся в том, что тульский губернатор просто обязан жить и работать в тульском кремле=
    Кого, кроме русофобствующего Мигалина, прикормил Папян?

  2. АватарТухлый Мигалин

    Губернатор должен работать в Кремле.

  3. АватарКомп

    Ну во первых Папян исправно кормил всю семью Мигалиных, а во вторых у Мигалина шизоидное раздвоение личности (тульский управдом, Сергей Тульский, провинциальный поллитролог Туманов, редактор), поэтому их и несколько! 🙂

  4. АватарАра из бодуара

    Вай, за что Рафика так обижаешь, он человек подневольный, ему старший партнер сказал его кормить и поить

  5. Аватаргость

    О Мигалине, в первую очередь, речь идет. Возможно, что он еще сотоварищей русофобствующих к завываниям в соцсетях подключил.

  6. АватарТульский управдом

    Интересно, каким образом власть собирается расторгать договор, по которому прошли все проплаты? Тульский губернатор должен работать в Кремле после Путина.

  7. АватарТуляк

    Я думаю, что Рафик сам изо-всех сил предложит забрать у него комплекс.

  8. АватарГость

    А вы думаете Папян за Богучарово заплатил только в бюджет? А я думаю, что самизнаетекому тоже перепало, его за Гостинный двор почти раздели и тут не промахнулись наверное. А теперь опять Рафика кинут!

  9. Аватаргость

    Респект А.Г. Дюмину за это очень правильное решение! Кстати, за застройку центра Тулы уродцами торговыми центрами, можно вежливо принудить девелопера Папяна достроить жилые комплексы на ул. Октябрьской и в д. Варваровка.

  10. АватарМимокрокодил

    Говорят знающие люди, что одной бывшей первой леди принадлежит часть второго этажа Гостинного двора. За ввод в эксплуатацию и парковку на площади, хе-хе.

  11. Аватаргость

    Это точно, а заодно подарит области выкупленные земельные участки, вокруг Богучаровской резиденции тульских губернаторов.

  12. Аватаргость

    Снесут его к чертовой матери и сделают на этом месте красивый сквер с фонтанами.

  13. АватарГость

    А хотелось бы узнать фамилию «широко известного в области политика».

  14. АватарБогучаровцы

    Алексей Геннадьевич Дюмин, спасибо за правильное решение! Усадьба уникальна, а ваш тёзка Алексей Хомяков, выдающийся наш земляк, память которого в ТО пытаются последние три года не заслуженно стереть и забыть!

  15. АватарБольшой Туляк

    Верните Ленинский район, незаконно присоединённый Вашим предшественником! Разруха везде во всех сферах! Мы жители, городским властям не нужны, на местах оставили 2,5 человека, которые физически не справляются!

  16. АватарРуслан

    Ну правильно все, нечего всяким папянам лезть своими загребущими ручонками к нашему культурному наследию

  17. АватарРусский

    Как и его подпевале симиту Мигалину!

  18. АватарМузейщик

    Спасибо, Алексею Дюмину за решение этой проблемы!!!

  19. Аватармила

    по дюмину сразу видно — человек военный, рассусоливать не привык. у папяна кишка тонка против нового губера)

  20. АватарМурка

    То-то он здание клуба Иван выставил на продажу.

  21. Аватарviktor

    жестко действует генерал. хотя иначе с этими гадами и нельзя. нормального отношения они не понимают и не ценят

  22. Аватаргость

    Так и надо действовать. Полностью его поддерживаю и одобряю.

  23. АватарТульский Известняк

    Нужно еще жену Мигалина из Тульских известий выгнать, что бы сплетни ему не собирала!

  24. АватарАхрипов

    То что Богучарово Дюмин фактически спас это здорово. Я уж думал, что никто управу не найдет на Папяна, ан нет нашла коса на камень) Теперь бы от всей этой армянской мафии избавиться — цены бы Дюмину не было!

  25. АватарSemen

    Ха, вот так новость. Накрылись все планы Рафика медным тазом 🙂 И никакие связи во власти ему не помогли, когда Дюмин вмешался.

  26. АватарГость

    Говорят армяне его с хлебом и солью встречали в феврале, вот не знаю только, Нонна Хидирян была в числе встречающих?

  27. АватарКот Матроскин

    Может Карапетян встречал? У него с Рафиком напряги 🙂

  28. АватарКот Матроскин

    Зато как сейчас Мигалин лижет у ВРИО с проглотом!

  29. АватарХе-хе

    Да задолбал ты уже своим членом Сухановым!

  30. АватарЧитатель

    ГВС в начале своей работы губера ТО бодался с Рафиком и что? Все при своих интересах остались. Будет тоже самое и сейчас.

  31. АватарГопник

    Не по пацански это! Не по пацански!

  32. Аватаргость

    Бодался для того чтобы долю в его бизнесе поиметь и поимел. А.Г. Дюмин совсем другого замеса человек. Неужели вы этого до сих пор не поняли?

  33. АватарБольшой Туляк

    Если дальше так пойдёт, то на выборах буду голосовать за А.Г.Дюмина! Может и правда торгашам у власти Тульской области конец пришёл?!

  34. Аватаркрасный

    поживём — увидим. Пока Дюмин выглядит неплохо.

  35. АватарРоман

    Дюмин справиться и его поддержат. Не зря же от клюшки самого Президента 8 штук в «очко» пропустил.

Добавить комментарий