Войти   Регистрация

Как я был быдлом

Записки тульского блогера logograd. Часть шестая (которая должна была быть первой)

С Первой частью можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Пока родители мантулили на тоталитарный режим днём и ночью, выполняя непосильный Производственный План, я ходил в детский сад где с большим удовольствием потреблял рыбий жир (который давали ежедневно в столовой ложке прямо на входе в группу, обойти было нельзя) и играл с одногрупницами в «больницу» за что бывал неоднократно порот своим и чужими отцами.

В остальное время играли в игрушки, ходили строем и делали гимнастиическую зарядку.

Все игрушки в тоталитарном детском садике были деревянными и прибитыми к полу. Лего, Барби, Супермена и прочих Чудесных Импортных игрушек мы не знали. Приходилось играть тем, что было, самосвалами, экскаватором (который был на тросиках и управлялся как настоящий с помощью шкивов, блоков и ручек) и прочими танками. Девочки игрались с вякающими пупсами и неваляшками. Этих неваляшек мы периодически у них тырили и делали «дымовухи». Вот такое незамысловатое развлечение у нас было в этом Тоталитарном сАду. Зимой развлечения были ещё более незамысловатые — лизание железных дворовых качелек на спор, это закаляло характер.

В перерывах между изготовлением дымовух и почесыванием отлупленных жоп за это, мы целыми днями маршировали строем и пели патриотические песни «В лесу родилась ёлочка». Так проходила подготовка к одному из Коммунистических праздников — Новому Году.

На Новый год (который придумал товарищ Сталин) всех девочек одевали в костюмы Снежинок сшитыми из марли, а мальчиков соответственно одевали в костюмы медвежат, выдавали автоматы Калашникова, замаскированные под балалайки с инвентарными номерами и заставляли водить хоровод вокруг настоящей ёлки. Потом всех заставляли рассказывать новогодний стишок (в котором надо было обязательно рассказать о руководящей и направляющей роли Коммунистической партии) и за это всем выдавали одинаковые Новогодние подарки от Тоталитарной Власти. Подарок был упакован в дефицитный целлофановый пакет (который потом годами стирали в тазике и сушили на верёвочке). В пакете лежали шоколадные конфеты «Каракум», печеньки, аблоко и…. апофеоз праздника — ДВА мандарина! Естественно у совковых детей не привычных к столь экзотическим фруктам тотчас же получался диатез вперемежку с диареей, что конечно несколько смазывало праздничное настроение.

Самое обидное, что эти все дефицитные продукты питания (в целлофановым пакете) Тоталитарная власть вручала совершенно бесплатно. С каких-то там профсоюзных взносов. Вот такая вот была страшная уравниловка, клянусь Валерием Новодворским!

Потом праздник заканчивался и всё возвращалось на свои круги — рыбий жир, послеобеденный сон и маршировка строем. И так до перехода из Детского сада в Начальную школу.

В Начальной школе было всё тоже самое только рыбий жир никто не давал по утрам, заменили аскорбинками и гематогеном. Тоже естественно бесплатно.
Из чего делают гематоген узнал только на днях. Как мы все тогда не сдохли в результате Бесчеловечных Экспериментов тоталитарной власти до сих пор ума не приложу.

В школу приходилось ходить с кожаным портфелем, анатомических рюкзаков за семь тысяч рублей тогда не было. В портфеле лежала непроливайка, перьевая ручка за три копейки, букварь (придуманный Сталиным), тетрадка с промокашкой (это не герой из кинофильма «Место встречи изменить нельзя», это такой листок бумаги!) и медная трубочка для плевания жёваной промокашкой.

Детей в деревне было столько, что учились в две смены. Правда в Начальную школу ходил только в первую смену. Я сейчас даже не помню ни одной семьи своих одноклассников где было бы меньше трёх детей. Ну а что с быдла взять-то? Телевизоров не было, в танчики и в мордокнигах никто не тупил, занимались доступными развлечениями. Из доступных развлечений самым доступным было только воспроизводство себе подобных (секса в СССР не было!!!). Ещё конечно каждодневное нажирание самогоном до поросядчего визга ибо забыться в этом Тоталитарном Аду по другому было просто невозможно.

В школе в перерывах между пением Гимна СССР и разборкой/сборкой автомата Калашникова также ходили строем и готовились к главному Коммунистическому празднику — 7 Ноября. В этот день коммунистическая власть с конвойными собаками выгоняла всех из неотапливаемых домов на главную улицу, раздавала всем красные флаги (цвета крови замученных борцов за Демократию), транспаранты с Коммунистическими лозунгами, портреты коммунистических вождей и заставляли идти на Демонстрацию. Не прийти было нельзя, сразу расстрел и ссылка в ГУЛАГ. Впереди праздничной колонны шли чеканным шагом школьники и кричали коммунистические речёвки. Это был так сказать авангард всего этого коммунистического шабаша. Из громкоговорителей на столбах неслись песни Кобзона (мне конечно же никто не поверит, но Иосиф Давыдович уже тогда пел и выглядел как сейчас) про нашу Советскую родину и отборные матюки Первого секретаря райкома для тех кто сбивался с чеканного шага.

После демонстрации, мы, школьники, забирали с собой лозунги и флаги с собой в школу где из лозунгов запиливали фанерные лопаты, а из древков флагов делали черенки к ним. Называлось всё это — Уроки Труда. Пока мы обливаясь потом сколачивали лопаты и строгали черенки, наши одноклассницы пекли в отдельных кабинетах (со столами, плитами и холодильниками) борщи и ватрушки. После испытывали свои изделия на нас, прямо во время урока трудовой дисциплины. Чай в столовой давали под это дело бесплатно. Как мы не сдохли от этих бесчеловечных экспериментов наших будущих супружниц — хер его знает. Но зато мы могли вовремя присмотреться к одноклассницам и выбрать для будущего совместного проживания самых хозяйственных. Вот такая полезная учёба у нас была.

Поскольку мне учится не очень хотелось, всё свободное время употреблял на заигрывания с одноклассницами за что неоднократно огребал, но уже от заметно повзрослевших отцов своих и чужих одноклассниц. Домой приходилось возвращаться огородами. Иногда по-пластунски. Что конечно потом очень пригодилось на службе в Советской армии.

Закончив школу и поступив в ПТУ (сейчас это лицей), я спас свои мозги от ВУЗа и высшей математики к которой испытывал определённое отвращение. В ПТУ получил специальность — оператор станков с ЧПУ. Пока доблестные наставники настойчиво заставляли меня овладевать знаниями, я доблестно овладевал одногрупницами. За что тоже был неоднократно бит, но уже заметно возмужавшими братьями этих самых одногрупниц. Поэтому в общагу приходилось пробираться окольными путями и под покровом темноты. Когда мне исполнилось восемнадцать лет, меня призвали в Советскую армию. Что, собственно и спасло много девичьих судеб от бесчестья.

В Советской армии я провёл два года служа в таких ебенях, что в самоволку приходилось ползти по-пластунски несколько километров полями и перелесками до ближайшего посёлка. Но зато теперь в той деревне очень много красивых и шустрых детишек с голубыми глазками.

Служба была настолько секретной, что за неуставные взаимоотношения у нас не сажали, а сразу расстреливали. Поэтому служилось легко и просто. Больше всего в Советской армии хотелось спать и жрать. Сейчас даже не знаю чего больше. На втором году службы конечно отпустило, но первый год был — как один день! Как пережил этот филил Ада, даже не представляю.

Как и во всей Тоталитарной Советской армии нас учили душить Свободные Демократические Режимы, воевать в Афганистане (каждые полгода писали всей ротой заявление на перевод в Афган) и давить танками Пражскую Весну. Вы уж простите, я же тогда не знал, что бывает Свобода, Демократия и выборы из Двух и Более Кандидатур. Поэтому в перерывах между пытками Борцов за Свободу и мытьём сапог в Индийском океане подрабатывал комсоргом роты и немножечко рупором Коммунистической пропаганды, писал замполиту нашей части конспекты по медународной обстановке. В остальное время учился воевать.

Учили нас очень хорошо. Спецназ ГРУ это вам не хер собачий. Даже сейчас могу спокойно проехать на танке через польскую границу и изнасиловать стопятьсот немок, запивая всё это дело ворованным шнапсом.

Закончив службу, остался на ДВ улучшать породу, заодно работал на таком секретном заводе, что за произнесение его названия вслух — до сих пор расстреливают. Скажу одно — обороноспособность Коммунистического Мордора во время моей работы стаяла как у молодого!

Здесь я прошел настоящую школу жизни! Именно на заводе местные работяги научили меня пить спирт и запивать его водкой. Именно здесь я спёр штангенциркуль, который греет мне душу до сих пор, потому как вот он, передо мной лежит 🙂

Здесь я повысил свой уровень мастерства до того, что мне, скрепя авторучкой, вывели четвёртый разряд оператора станков с ЧПУ. Зарплата резко увеличилась и смог себе позволить очень многое. И если бы не ревнивые мужья, то очень и очень многое. Работал я столь хорошо, что неоднократно отмечался заводской Доской почёта. Что было очень плохо, так как теперь меня стали узнавали обманутые мужья тех сотрудниц, которые приглашали меня на чай. Честно скажу, не чай мы там пили!

Так вот, укрепляя ядерный щит своей родины и бегая от обиженных мужей, я стал спортивным, подтянутым, закалённым подонком. Но это не помогло. Однажды меня поймали родственники одной хорошей девочки с которой я дружил организмами и под пытками заставили меня на ней жениться. Поскольку она была младше меня на десять лет, то пришлось. Это было трудно, но я справился. Теперь у нас трое детей (мальчик, мальчик и мальчик) и мне уже заранее жаль тех отцов у которых родились девочки.

Вы уж простите…

Оригинал материала

10292530cookie-checkКак я был быдлом
 

Комментарии

  1. Аватарлитературный критик

    Любит себя автор. Даже больше, чем Дим Юрича, стилистику которого копирует.

  2. Аватарчоткий

    Понтанулся, типо, гигант большого секаса.

  3. Аватардиагноз

    урод уродский, ты блевотина больше ничего не пиши не позорься

  4. Аватарпсихотэрапэвт

    Взрослый, а реакция как у 15-летнего.

  5. АватарОлег.

    К сожалению, такой дебилизм не исключение.

  6. АватарЧёрный прапор

    а чо, живенько так накорябано, читабельно. и главное правдиво, я так же жил на расслабоне. когда надо работал, когда положено отдыхал. неясно почему комментаторы вцепились в отношения полов, видимо с остальным они согласны.))) да ,чего говорить, и стоял тогда чаще))))

  7. АватарОбъективно

    Столовая ложка рыбьего жира (20-25 гр.) сейчас в аптеке стоит 40-65 рублей. А полагалось каждому ребенку каждый день по одной.

  8. АватарСамый старый ворчун-2

    Чижики! Это же пособие для неграмотных желторотых журналюг по описанию прошлого Родины по типу » А я вот слышал….. А вы все серьезно восприняли,беда!!!!!

Добавить комментарий