В сквере Натальи Грамолиной установили скульптуру её любимой собаки
Фото: из личного архива Сергея Бортулева
В Туле в сквере Натальи Грамолиной на улице Металлистов сегодня установили скульптуру собачки Манюни из Поленово. Об этом «МК в Туле» рассказал один из идеологов сквера, архитектор Сергей Бортулев.
Напомним, собачка по кличке Манюня была любимицей Натальи Грамолиной. Директор музея-заповедники считала четвероного друга хранительницей «Поленово». К слову, соответствующая табличка также появилась у скульптуры Манюни.
Новый сквер в областном центре назвали в честь заслуженного работника культуры, многолетнего руководителя музея-заповедника «Поленово» Натальи Грамолиной. Подрядчиком стала компания ООО «Экосервист-Т».
Полная версия: «Московский комсомолец в Туле»
Маразм крепчал.
это ты о себе и подобным здесь очень точно высказался
Тогда надо было и сквер Манюнинским называть.
Это точно!
лучше не смотри, да и помолчать стоит…
Это не Манюне памятник, а ее хозяйке, светлому человеку Наталье Николаевне.Вечная ей память!
Вот зачем возобновили комментарии? Для того, чтобы самоутверждались всякие разные досужие, кому делать нехрена, дай только обгадить любое, даже самое невинное и приятное действие? Чего плохого в этом скромном, но таком милом новом для города пустячке скульптурном? Соглашусь с Китом и с тем, кто «Местным сапёрам». Посмотрели бы сперва, кто такая Наталья Николаевна, а уж опосля… пердели бы по привычке. Извиняюсь, слово нехорошее. Но соответствующее.