Войти   Регистрация

«Если есть своя скважина — значит жизнь налажена»

О тяжбе Грачя Багдасаряна и Тульского патронного завода

См. также: Бывшее здание ГАИ на Советской 110 в Туле ушло Граче Багдасаряну
Грачя Багдасарян требует водозаборную скважину

Суд между тульским бизнесменом Грачя Багдасаряном (на фото) и АО «Тульский патронный завод» по поводу водозаборной скважины близок к своему завершению. Как оказалось, стороны близки к заключению мирового соглашения.

Напомним, «МК в Туле» ранее уже писал о том, что иск со стороны ООО «СтройЭталон финанс» (владельцем является Грачя Багдасарян — прим.ред.) против патронного завода был подан 28 июля текущего года. Представители «СтройЭталон финанс» настаивали на признании за компанией прав собственности на водозаборную скважину. Третьими лицами на процессе заявлены ООО «Тула-Ресторатор» и администрация Ясногорского района Тульской области.

В сентябре, от ответчика поступило мировое соглашение и ходатайство об его утверждении в отсутствие представителя. Истец со своей стороны поддержал исковые требования и ходатайство об утверждении мирового соглашения по делу. Так что по всей видимости, Грачя Багдасарян все-таки получит водозаборную скважину. Новое заседание суда должно состояться 3 декабря.

Полная версия: «Московский комсомолец в Туле»

11266540cookie-check«Если есть своя скважина — значит жизнь налажена»
 

Комментарии

  1. АватарРоТа

    Имя г-на Багдасаряна — ГрачЬя, и оно вполне склоняется по падежам по правилам склонения иностранных имён собственных в русском языке:
    Кто? Грачья
    Нет кого? Грачьи
    Дать кому? Грачье
    Вижу кого? Грачью
    Доволен кем? Грачьей
    Думаю о ком? о Грачье

    1. Аватарграмотей ру

      Если мужское иностранное имя оканчивается на гласную, то склонению не подлежит.
      Например: рассказы Джека Лондона, полотна Поля Гогена, но сказки Джанни Родари, обувь Карло Пазолини.
      Исключение: двойные имена. В этом случае склоняется только второй компонент имени: например, фильм с Жан-Полем Бельмондо, труды Жан-Жака Руссо.

    2. Аватаралекс71

      можно просто черкаш сказать, и сразу всем все ясно и понятно становится…

  2. АватарГость.

    А его дочурка по Туле ещё не катается? На Москве ГАИ не купили а в Туле , получилось. Мара начальником будет.

Добавить комментарий