Войти   Регистрация

Виновных нет. Депортацию оплатил бюджет

87 500 рублей за авиабилет

Как тульские приставы судились с МВД из-за вьетнамского нелегала

Иностранца должны были депортировать, но сняли с рейса в Домодедово: мужчина пользовался чужим паспортом.

Первый Кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел иск УФССП России по Тульской области к коллегам из УМВД о возмещении убытков.

В суде установлено, что еще в марте 2022 года сотрудники полиции задержали 32-летнего гражданина Вьетнама. Мужчина находился на территории РФ незаконно. Его должны были депортировать на родину в ноябре, и приставы приобрели билет из Москвы до Ханоя за 87 500 рублей.

Однако в Домодедово таможенники, изучив документы иностранца, увидели, что он пользуется паспортом другого человека. Мужчину сняли с рейса, а приставы после этого потребовали от полицейских возместить деньги, потраченные на покупку билета. По их мнению, документы иностранца должны были перепроверять именно стражи порядка.

Впрочем, суд не усмотрел нарушений в действиях сотрудников полиции, и иск УФССП России остался без удовлетворения.

myslo.ru

11251823cookie-checkВиновных нет. Депортацию оплатил бюджет
 

Добавить комментарий