Войти   Регистрация

С «Почты России» требуют почти 30 млн рублей долгов за ЖКУ

В Тульской области против компании поданы десятки исков

К примеру, против филиала АО «Почта России» в лице УФПС Тульской области за прошедшие 8 месяцев со стороны местных компаний было подано более 30 исков на более чем 10 млн рублей. Среди истцов лидирует АО «Щекинское жилищно-коммунальное хозяйство» с его стороны подано уже 11 исков в суд. В них идет речь о взыскании задолженности за потребление тепловой энергии. Кроме того, против АО «Почта России» множество исков в суд подала и ООО «Компания коммунальной сферы».

В картотеке Арбитража также можно увидеть иски со стороны ООО «Алексинская тепло-энерго компания», МУП Узловского района «Водоканал», ООО «Донская жилищная компания», АО «Энергия-1», АО «Тулагорводоканал», АО «Тульское предприятие тепловых сетей», ООО «Энергогазинвест-Тула», АО «Энергия-1», ООО «Теплоасса», ООО «Уютдом», ООО «Жилищный трест», АО «ТНС Энерго Тула» и других юридических лиц.

В значительной мере претензии касаются задолженности отделений «Почты России» в Тульской области за потребленные коммунальные услуги: свет, тепло, воду, вывоз мусора и т.д.

Наибольший объем задолженности у АО «Почта России» возник перед компаниями ООО «Компания коммунальной сферы», АО «Тулатеплосеть», АО «ТНС Энерго Тула». С их стороны и были поданы судебные иски на 2-3 млн рублей. Это прежде всего долги за электроэнергию и тепло.

Суммарно против АО «Почта России» в Арбитражный суд Тульской области в 2024-2025 годы уже подано более чем 80 исков на более чем 30 млн рублей. Большая их часть была удовлетворена судом. Подобное количество судебных исков за долги по коммунальным платежам говорит о крайне неблагополучной финансовой ситуации в тульских отделениях «Почты России». Зачастую оплачивать услуги ЖКХ во многих из них просто не из чего, так как они хронически убыточны.

Напомним, всего в Тульской области на конец 2024 года работало 458 отделений связи — 164 городских, 288 сельских и семь передвижных. Финансовое состояние многих их них – далеко не блестящее.

Точно такая же ситуация с убытками и долгами за услуги ЖКХ сложилась почти во всех регионах России, так что проблема эта системная, Тульская область тут вовсе не исключение.

Полная версия: Станислав Микрюков, «Московский комсомолец в Туле»

11249560cookie-checkС «Почты России» требуют почти 30 млн рублей долгов за ЖКУ
 

Комментарии

  1. АватарАноним

    Почиа рф должна заниматься почтой, а не торговлей. Разогнать всех, оптимизировать

  2. Аватарку

    В огромной стране Почта должна быть госмонополией и на господдержке из бюджета, иначе не выжить.

Добавить комментарий