Войти   Регистрация

Разделительное…

В какое паскудное время живём, граждане…

Заехал сейчас к товарищу по совершенно мелкому делу. Пока жамкал домофон и ждал пока откроют двери подъезда, прочитал на двери любопытное объявление.
Суть такова: «Граждане! Соотечественники!
Собственники! Обращаемся к вам вот по какому делу. Мы, инициативная группа дома номер … по Большому Зажопинскому проезду, хотим установить на въезде на придомовую территорию шлагбаумы (колючую проволоку, противотанковые ежи) дабы пресечь транзитное движение ЧУЖИХ автомобилей по придомовой территории которые давят наших детей просто беспрерывно. Просим сдавать подписи и деньги. Протокол. Подпись.»….

В какое паскудное время живём, граждане. Какой-то инициативный Миша с не менее инициативной Кариной решили установить шлагбаумы, чтобы мимо подъездов не ездили чужие автомобили.

Написали бы сразу честно и без этих словесов о несчастных задавленных детях — мы, тупое и зажравшиеся быдло с тонкой душевной организацией, кушать не можем, когда видим как кто-то паркуется на «наше паковочное место». Очень нам хочется, чтобы наша личная жоповозка стояла прямо у подъезда, чтобы моя обнаглевшая тушка не слишком утруждала себя прогулками от платной парковки до дивана. Да, мы огородили место на газоне цепями, тросами и замками для своей личной жоповозки. Нам насрать на то как будут здесь ездить кареты «Скорой помощи», пожарные автомобили и милицейские патрули. Нам, зажравшимся хамам, насрать на всё кроме собственного благополучия.
Так хоть честней бы было.

А в общем и целом — горько и обидно товарищи, что у нас в городе нет вменяемой власти. Когда любой падонок может запросто организовать себе на газоне личное парковочное место, огородив его цепями, плевав на приличия, законы и окружающих людей. Когда любое хамло может перекрыть сквозной проезд через дворы (которые нужны для проезда той же «Скорой помощи») плевав вообще на нормативы и законы.

А власть, которая должна ограничивать таких хамов в их хотелках, не делает ровным счётом ничего чтобы такое искоренить. Уже большая часть сквозных проездов с проспекта Ленина через дворы полностью перекрыта. Где шлагбаумами, где врытыми в асфальт трубами, где бетонными полусферами.

Смотреть на это скотство уже нет сил. Где у нас специальные дорожные зондеркоманды которые будут бороться с этим беспределом? Где штрафы для особо упоротых инициативных граждан? У нас вообще в городе есть власть как таковая? Если есть, то почему у нас любой инициативный идиот может положить свой половой *ер на эту власть, на законы и на здравый смысл?

logograd
Оригинал записи

10686720cookie-checkРазделительное…
 

Комментарии

  1. АватарИнициативный идиот

    Да перестаньте нагнетать! У нас в городе всегда так было. Вспомните (если молоды — спросите у родителей) как перегораживали дворы вновьпостроенных пятиэтажек в Заречье, на Зеленстрое. И это было в СССР, и не шлагбаумами, которые можно открыть и проехать скорой и пожарникам, а ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫМИ фундаментными блоками! Или ни разу не видели поперек дороги во дворах ФБС? Никогда в Туле не было, нет сейчас вменяемой власти и не будет в будущем.

  2. Аватаргость

    Кроме спец.машин во дворах жилых домов других авто быть не должно.Устроили стоянку ,ещё и шлагбаумами огородили .Посади свинью за стол,она и ноги на стол.

  3. АватарСвинья

    Во дворах жилых домов не должно быть и кошек с собачками, и голубей с детишками! Устроили зверинец и детский сад. Людям спокойно спать не дают ни днем, ни ночью.

  4. АватарNO COMMENT

    Власть ещё должна строить новые парковки, а не стричь купоны с точечных застроек и плодить долгострои

  5. АватарАноним

    Жалуйтесь в Администрацию и прокуратуру, они принимают меры против незаконного перекрытия улиц.

  6. АватарСтаратель

    Что бы не было скотства надо скотов из Тылы отселять, вот и будет всё прекрасно…..

  7. Аватарпассажир

    не согласен!
    Хватит покупать жоповозки и парковаться где попало!

  8. Аватармолоток

    А почему влатьс должна всем СТРОИТЬ парковки для частных машин???!!!

  9. АватарАноним

    А на хера автобыдло катается по тротуарам.Для них есть дорога,вот пускай там и катаются,а тротуар для пешеходов.

  10. Аватарне может быть

    В СССР было так много машин во дворах ? Бетонные блоки продавались в хозмагах ?

  11. АватарДаль

    Батенька, вы хотите оставить Тулу без жителей?

  12. АватарАх Ёп Тить

    Сосед, сука такая, поставил забор вокруг сваво участка и, падла, не дает мне через его участок ходить и яблоки с его яблони собирать, а чиновники, твари, мер не принимают, куда я только не писал. — примерно так это выглядит.

    Читаем п. 17 ПДД — сквозной проезд через придомовую территорию ЗАПРЕЩЕН!
    Читаем ст. 36 ЖК РФ — участок под жилым домом — общедомовое имущество, которым распоряжаются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО собственники помещений в доме на общем соббрании. Поэтому все что стоит в границах придомовки, даже, если Ваш сосед дядя Петя-Хам поставил самовольно — администрация тронуть НЕ МОЖЕТ. — Это превышение полномочий и порча чужого имущества — проходили уже — не одно прокурорское представление уже лежит в архиве и не один сотрудник без премии уже из за ваших цепочек оставался после того как их срезал.
    Поэтому :
    1 — Читайте закон
    2 — читайте закон и идите в Ж — РАЗБИРАЙТЕСЬ НА СВОИХ ПРИДОМОВКАХ САМИ, ленивые уроды.

  13. АватарЛогограду

    Ты че — жизнью обиженный?
    Тебе то какое дело до чужих дворов

  14. АватарТУЛЯК

    А чего этот логоград не напишет что в Туле да и не только в Туле,через новостройки не то проехать нельзя,там даже пройти мимо них нельзя,так как они обнесены все забором. Вот пусть лучше про это напишет.А то привязался к шлагбауму,которого ещё и нет и будет-ли он там стоять неизвестно .

  15. АватарТУЛЯК

    А чего этот логоград не напишет что в Туле да и не только в Туле,через новостройки не то что проехать нельзя,там даже пройти мимо них нельзя,так как они обнесены все забором. Вот пусть лучше про это напишет.А то привязался к шлагбауму,которого ещё и нет и будет-ли он там стоять неизвестно .

  16. АватарКатарсис

    А зачем власть строит дороги, дома? Согласно Градостроительного кодекса парковка (парковочное место) является частью зданий или сооружений, в том числе дороги.

  17. Аватарпотому

    Потому же почему власть должна реализовывать адекватную градостроительную политику. Не может сама строить, пусть инвесторам условия создает.

  18. АватарАвтору

    Ключевое слово — это ни на что не способная власть!

  19. АватарЛогоград

    ―Семен Васильевич, это его дело!
    ―Нет, наше!

Comments are closed.