Войти   Регистрация

Бред? Провокация? А может диверсия?

Новый светофорный объект на Московском шоссе: перед ГОСТами все равны, но кто-то явно равнее

Новый светофорный объект на Московском шоссе между домами 68 и 72 — что это? Бред? Провокация? А может диверсия? На сайте администрации появилась «потрясающая новость»:
Новый светофорный объект появится на Московском шоссе 
Сегодня, 20 июля, состоялась встреча с заявителем по вопросу организации дорожного движения в районе остановки общественного транспорта «Мемориал Защитникам неба Отечества» (Московское шоссе). 

В ходе встречи заявителю разъяснили текущие и перспективные мероприятия по улучшению участниками дорожного движения восприятия технических средств организации дорожного движения, а также сообщили о мерах, направленных на обустройство пешеходных коммуникаций. 

Совместно с представителем подрядной организации проведены подготовительные работы, направленные на установку светофорного объекта на ул. Московское шоссе между домами 68 и 72.
https://www.tula.ru/news/road-management/121274/

Абсурд и бред заключается в том, что у Мемориала Защитникам неба Отечества уже есть светофор, а от домов 68 и 72 до этого мемориала 550 МЕТРОВ!!! Для кого и главное на каком основании можно вот так легко и непринужденно воткнуть светофор на выездной дороге из города? Артём Замотин просил обустроить пешеходный переход https://vk.com/freetularu?w=wall-122874491_4189/all и получил отказ. Сотрудники УТиДХ не насчитали нужного количества пешеходов. А на Московском шоссе, видимо, насчитали, да так, что обустраивают светофорный объект.

Неделю назад на том же основании Ярцевым Д.О. было отказано заявителю в обустройстве светофорного объекта на пр.Ленина в районе д.70. Перед ГОСТами все равны, но кто-то явно равнее. Выводы делайте сами.

Свободная Тула, ВКонтакте

10681340cookie-checkБред? Провокация? А может диверсия?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    Светофоры ещё нужны для того чтобы «дробить» транспортные потоки. Это пожалуй их основная функция.

  2. АватарТуляк

    Бессмысленный светофор перед сомнительным памятником. Какие такие защитники тульского неба? Во время ВОВ три самолета пролетело над Тулой и ни одного мало-мальски заметного боя не было.

  3. АватарБелАрус

    Оооо! Вы застали те благодатные времена и немцев??

  4. АватарАвтору

    Сейчас дорожные знаки и светофоры ставят где кому в голову взбредет! Имеют право! Единые в государстве ПДД отменены, все решают местные власти. А на что они способны, всем известно….

  5. АватарАноним

    Памятник посвящен защитникам неба Отечества. Это несколько шире чем небо над Тулой.

  6. АватарАфоня Тульский

    Кто-то в дачном кооперативе ТОЗ построил себе небольшой домик и попросил руководство ГИБДД сделать себе персональный светофор.
    Было время когда покойный начальник ГАИ Меркулов около своего дома по улице Станиславского четыре «лежачих полицейских» установил, а тут всего один светофор.

  7. Аватаргость

    К сожалению в Туле головы у местной власти отмороженные.

  8. АватарАноним

    Светофоры нужны для создания пробок и заторов на дороге.Вот их основная функция,стопорить движение.

  9. АватарАфоне

    Светофорами сейчас занимаются местные власти, а не ГИБДД! Они их и ставят где хотят.

  10. АватарСирота

    Даже если и три самолета, а что они не убивали, или мало убили, а ТУЛЯК, ты не туляк, ты бандеровец!!! Благодаря таким «ТУХЛЯКАМ» и Родину продадут за удовольствие- ШАЛАВА!!!

  11. Аватаравтобус №1

    автобусы с пассажирами выезжают с Ключевой без светофора, рискуя людьми, это фигня! вот дачи ТОЗ это да! Дмитрий Ярцев точно знает кому ставить светофор, знак или трамвайную остановку на Советской где Денисовский переулок. Меньше же стало пробок здесь?!

Добавить комментарий