Войти   Регистрация

В Пролетарку — только через центр

В Туле рушится Баташевский мост

Одна из опор сооружения выглядит отошедшей в сторону

Фото Сергея Старикова

В среду, 17 июля, в редакцию Myslo поступило несколько сообщений от читателей, которые сообщили об обрушении Баташевского моста, соединяющего Зареченский и Пролетарский районы…

Для проверки информации на место выехал наш [myslo.ru] корреспондент. По его словам, сторона моста, ведущая из Пролетарского района в Заречье, перекрыта, движение транспорта остановлено, на ней установлены временные знаки и бетонные блоки.

В вечерний час пик водители не могут определиться в очередности проезда этого участка и создают аварийные ситуации. На перекрытом участке дорожное полотно просело примерно на 30-40 см. Кроме того, одна из опор выглядит полностью проржавевшей и «отошедшей» в сторону.

Вопрос ремонта моста стал одним из основных на оперативном совещании у главы региона Алексея Дюмина.

Проведенное обследование показало, что опоры моста нуждаются в срочном ремонте. Эксплуатация сооружения приостановлена. Планируется, что в течение июля будет завершено проектирование мероприятий по укреплению несущих конструкций. Движение транспорта по мосту возобновится в сентябре.

Губернатор поручил первому заместителю главы администрации Тулы Владиславу Галкину принять все возможные меры, чтобы минимизировать неудобства для жителей.

Полная версия: Леонид Почекин, myslo.ru

10680290cookie-checkВ Пролетарку — только через центр
 

Комментарии

  1. Аватармостостроитель

    А вы говорите «Сахарный» мост строить ! Состояние моста кто-то контролировал ?

  2. АватарNO COMMENT

    А что же по нему Дюмин с Медведевым не прогулялся, успехами не похвалился?

  3. АватарДаль

    Зато нашлись деньги на никому не нужный мостик с одной набережной на другую.

  4. АватарНе могу

    И как теперь попасть на «Веневку» после 17-00 ответит кто-нибудь из администрации. Волки позорные. ведь будет коллапс.

  5. Аватаргости

    Мост разрушался не одно десятилетие ,это проблема системного подхода. И как только деньги были выделены в ТО ,им сразуже нашлось применение))) Кто нибудь знает в администрации такое понятие сапрмат,мрстовые нагрузки их типы, сколько циклов выдерживает бетон используемый в опорах моста и т.д.

  6. АватарАфоня Тульский

    Все на выборы голосуем за Единую Россию.

  7. Аватаринженер

    Правильно говорить «сопромат» — это сокращенное название «сопротивление материалов».

  8. Аватармимоходом

    Тому-то, кто ЗАПЛАНИРОВАЛ РАСПИЛ — мостик то нужен.

  9. АватарТуляк

    Зато областной министр транспорта Родион Дудник и зам. Авилова по транспорту Алексей Крыгин в разгар лета ушли в отпуск. И плевать они хотели на то, что это самый напряженный период в работе их ведомств.

  10. АватарГость

    Крыгин своё дело сделал. Автобусов Шахов на маршруты Тулгорэлектротранса напихал и довольный срулил в отпуск. Какой мост? Какие дороги?

  11. Аватарпроект

    Так вроде был проект строительства скоростной магистрали от планируемого автовокзала около троллейбусной станции «Северная» через Октябрьский посёлок с выходом на Новомедвенский проезд и Восточный обвод, это то самое продолжение Восточного обвода, про которое так давно говорят.

Добавить комментарий