Войти   Регистрация

Стабильный спад

В Тульской области закрываются организации практически всех видов деятельности

pixabay.com

В тульском регионе стало меньше организаций в области здравоохранения, культуры и спорта, оптовой и розничной торговли, строительства, занятых утилизацией отходов и ликвидацией загрязнений и прочее.

Туластат зафиксировал очередной спад организаций по видам экономической деятельности на 1 июля 2019 года. Уточняется, что распределение предприятий и организаций по видам экономической деятельности (ОКВЭД2) осуществляется по виду деятельности, заявленному хозяйствующим субъектом основным при государственной регистрации.

Так, количество обрабатывающих производств сократилось с 3177 в январе текущего года до 3093 по состоянию на 1 июля.

Если в начале года в строительной сфере числилось 3949 организаций, то к середине лета осталось 3798.

Число организаций, занятых операциями с недвижимым имуществом за полгода сократилось на 60, а деятельностью профессиональной, научной и технической — на 68.

Образовательные организации за указанный период сократились с 1178 до 1151.

«Московский комсомолец в Туле»

10679650cookie-checkСтабильный спад
 

Комментарии

  1. Аватарсомневаюсь я

    Как сказал А.Чубайс:» До 1997 года не было никаких экономических реформ. Шло уничтожение Советской власти». По сути шло уничтожение государства. Видимо уничтожать спокойнее и прибыльнее, нежели вкладывать, развивать и создавать.

  2. АватарБыдло

    Туластат и налоговая регулярно «чистят» фирмы. Как показывает практика, ДО 20% зарегистрированных фирм — «пустые», они толькол числятся, открыты владельцами на всякий случай. Их и сокращают. Так что показатель — на сколько стало меньше — ни о чем не говорит. Ибо не сказано, сколько открыто новых фирм. Там — примерный баланс. 34 тысячи предприятий и фирм плюс 42 тысячи — малых предприятий и предпринимателей. Уже много лет.

  3. АватарАфоня Тульский

    Посмотрите сколько сдается нежилых помещений под бизнес, где когда-то кипела бурная деятельность. У людей нет лишних денег, кроме как на минимальную корзину потребления и ЖКХ.

  4. Аватармнение

    Мелкий бизнес, не платящий откатов, целенаправленно выдавливается местными ЧИНУШАМИ. Государство, кроме жонглирования словами «о поддержке»… ничего не делает и закручивает налоговые гайке. Да и у обычных граждан, благодаря «успешной» деятельности различных ЕДРОСОВСКИХ ЧИНУШ, стало меньше денег.

  5. Аватар***

    С мелочи и откат брать стремно. Навар невелик, а риски высоки.

  6. Аватаринтересно

    Ты хочешь сказать, что фирмы закрывают, но снижения количества не происходит. «Примерно баланс». Ты диктор федеральных СМИ ?

  7. АватарБыдло

    Нет, журналист по экономике. Фирмы ликвидируются и тут же образуются новые. Число компаний примерно равное вот уже лет десять. И всё.

Comments are closed.