Войти   Регистрация

Взять «Октаву» за 29 миллионов

Опубликованы доходы руководителя проекта по развитию тульского кластера «Октава» Василия Бровко

Фото: Госкорпорация «Ростех»

Государственная корпорация «Ростех» обнародовала декларацию о доходах и расходах директора по особым поручениям компании, руководителя проекта по созданию и развитию творческого индустриального кластера «Октава» Василия Бровко и его супруги Тины Канделаки.

Согласно задекларированным данным, Бровко в прошлом году заработал 28 миллионов 700 тысяч рублей, в то время как его супруга задекларировала 132,7 миллионов рублей.

Однако доход Бровко по сравнению с 2017 годом вырос почти на десять миллионов рублей.

Задекларированное имущество семьи за год не изменилось. Представителю «Ростеха», согласно декларации, принадлежат квартира площадью 69 «квадратов» и легковые автомобили Bentley GT Continental и Audi A5 Cabriolet. В собственности его супруги — квартира площадью 341,8 кв. м.

Справка ТСН24:

Василий Бровко занимается созданием и развитием творческого индустриального кластера «Октава» в Туле на базе действующего одноименного завода. Предприятие – единственный в России производитель электроакустической аппаратуры полного цикла, который занимает 47% всего российского экспорта музыкальных инструментов. Открытие кластера – совместного проекта Госкорпорации Ростех, Правительства Тульской области и частного инвестора Михаила Шелкова — состоялась в апреле 2018 года.

Также Василий Бровко является членом совета директоров ООО «Октава».

В декабре 2018 года губернатор Алексей Дюмин вручил Василию Бровко серебряную медаль «За особый вклад в развитие Тульской области».

ИА ТСН24

10667910cookie-checkВзять «Октаву» за 29 миллионов
 

Комментарии

  1. АватарФНС

    ПАО «Октава» (Тула, входит в состав госкорпорации «Ростех») в 2018 году получило 182 тыс. рублей чистой прибыли, что в 640 раз меньше, чем в 2017 году, следует из отчета компании.
    При этом выручка за прошедший год снизилась на 27,6% — до 166,8 млн рублей, прибыль от продаж — в 7,8 раза, до 280 тыс. рублей.
    Изменения в финансовых показателях в компании объяснили снижением по статье «прочие доходы» в 2,2 раза — до 84,2 млн рублей.
    http://www.bloha.info/view/articles/1064988/

  2. АватарГость.

    Сразу видно граматного и эфективного мененджера . А в связке с СМИ ( ЖЕНОЙ ) , будут решены все задачи . Да и семья приподнимится на должный масковский уровень среднего класса обслуги.

  3. Аватархе-хе

    Тина Гивиевна топит за Тулу и «Октаву» в медиа и соцсетях исключительно из любви к городу, а не к деньгам. Не наговаривайте.

  4. АватарП

    А хватило-бы этих денег для профессоров Тул ГУ?

  5. АватарРаботать по Путински, по Чубайсовски!

    Вся прибыль ушла на зарплату эффективному менеджеру.

  6. АватарЛЕТОПИСЬ

    Детям на операции точно бы хватило

  7. Аватармимоходом

    Если где-то чё-то убывает (прибыль компании, например), то где-то чё-то прибывает (доходы главы компании, например) — есть такой Закон сохранения….

  8. АватарАноним

    Очертенели совсем!
    А ещё хоть какие то достижения у этого высокооплачиваемого менагера есть?

Добавить комментарий