Войти   Регистрация

Владелец «Тулачермета» отбился от 2-миллиардного иска

Но вряд ли после этого страсти вокруг металлургического холдинга успокоятся

См. также: С Евгения Зубицкого хотят получить более 8 миллиардов
Дрязги, пени, неустойки
Под «Коксом»

Разборки внутри олигархической семейки

На фото: Евгений Зубицкий

Акционеру «Кокса» Виктории Казак не удалось взыскать с держателя контрольного пакета акций компании Евгения Зубицкого 1,9 млрд руб. убытков.

«В удовлетворении исковых требований отказать», – решил Евгений Серафимович из Арбитражного суда Кемеровской области. Пока доступна только резолютативная часть определения по делу № А27-4513/2019.

Иск на 1,9 млрд руб. от Виктории Казак, которой принадлежит (информация на момент подачи) 16,03% кемеровского «Кокса» и 24% тульского ООО «Сталь», поступил в адрес Евгения Зубицкого – президента Промышленно-металлургического холдинга, в который входит четыре операционных подразделения: «Уголь», «Кокс», «Руда и чугун» и АО «ПОЛЕМА». Группа «Кокс» является крупнейшим мировым экспортером чугуна, а также крупнейшим поставщиком товарного кокса в России, сообщается на сайте компании.

По информации ресурса «Бузотёр медиа», Казак – бывшая жена брата Зубицкого, Андрея. Издание в январе этого года сообщало, что женщина требует уменьшить долю Евгения Зубицкого во владении «Коксом» (аналогичный спор у него уже случался и с братом Андреем, что в своё время привело буквально к «юридической войне»).

«Бузотёр медиа» пишет, что Казак ранее была введена в структуру собственности Промышленно-металлургического холдинга как член семьи, хотя реально активами никогда не управляла. По информации издания, сейчас женщина владеет 16,03% кемеровского «Кокса» и 24% тульского ООО «Сталь». «А выступает она против формирования Евгением Зубицким контрольного пакета «Кокса». По информации системы Casebook на дату подачи иска, Казак, как и Евгений Зубицкий, владеет долей в 24,5% в уставном капитале ООО «Сталь». У Андрея Зубицкого пакет в «Стали» в два раза больше – 50,9%, а в «Коксе» – 53,62%.

«Право.ru»

10667450cookie-checkВладелец «Тулачермета» отбился от 2-миллиардного иска
 

Комментарии

  1. Аватармнение

    Делят между собою бывшее народное добро

  2. АватарЗакон

    Ну, и куда смотрит Путин? Когда 37-ой год начнёт? Время, для выявления не чистых на руку (спекулянтов и воров) Горбачёв М.С. определил: 30 лет, заканчивается, пора Путину — начинать действовать……….1

  3. Аватарстарый борщевик

    Наивный Вы человек. Путин на вершине этой системы.

Comments are closed.