Войти   Регистрация

Дорожку московскому мусору в Тульскую область проложил Шерин?

На что согласилась область в Соглашении с Москвой

Решение ввозить отходы из Московской области в Тульскую для размещения на полигонах может быть основано на дополнительном соглашении к Соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между двумя регионами.

В нашем [«Тулы активной»] распоряжении оказался подтверждающий это документ, подписанный председателем правительства Тульской области Валерием Шериным.

В частности, указанным допсоглашением вводится новый пункт, в котором сказано, что стороны «взаимодействуют в вопросах реализации мероприятий по обеспечению сбора, накопления, переработки и захоронения отходов».

Вероятно, именно этот документ легализовал ввоз мусора из Подмосковья на полигоны в Узловском, Дубенском и ряде других районов Тульской области. Работа всех этих полигонов вызывает большие вопросы у местных жителей — мусорные объекты расположены недалеко от населённых пунктов, к ним есть претензии по части соблюдения технологий и экологичности.

«Тула активная»

10667300cookie-checkДорожку московскому мусору в Тульскую область проложил Шерин?
 

Комментарии

  1. АватарДаль

    А в «Соглашении» случайно нет расценок за складирование московского мусора и планируемые объёмы? Хотелось бы знать за какие деньги продали здоровье жителей тульской области.

  2. АватарМне кажется

    Шерин исполнитель, сказали подписать, он и подмахнул.

  3. АватарАноним

    Наивным Чукотским мальчикам:
    Вы думаете даром набережные появляются!!!!!!

  4. Аватарэ

    а отказаться подмахнуть не мог. проявить принципиальность

  5. АватарПочему это "мальчикам"?????

    Что за оскорбление гендерного типа????????

  6. АватарАфоня Тульский

    А к себе на приусадебный участок они не хочет мусор москвичей свозить?

  7. АватарПенсионер

    Нет нельзя,около Белоусовского парка нет места для полигона.

  8. АватарАноним

    Белоусовский и так бывший полигон.Так сказать исторический полигон.Всем кто жалуется на сегодняшнюю близость расположения к действующим полигонам ТБО. Ваши внуки будут жить в парковых зонах.Поэтому нынешний Пред.правительства переживает о вас.

  9. Аватарисправительные учреждения ТО

    Придет время, в другом месте подмахивать будет. Другим местом.

  10. АватарМосквич

    Туляки должны гордиться тем, что им с московского бврского плеча мусор достаётся!

  11. АватарГОСТЬ

    Зачем нам нужны такие шерины? Разве является его должностной обязанностью приносить вред жителям Тульской области? Что-то сразу на память приходит подружка Груздева, Марьясова, с ее вызывающим обращением к пожилым людям, «подзаборные бабки». И ведь все сходит с рук. Так и Шерин, человек благородный ни при каких обстоятельствах не завалил бы мусором территории.

  12. АватарГость

    Мусор поехал в тулу раньше. Его завозят уже года два. А без двустороннего соглашения — это незаконно было. Вот и состряпали это соглашение.

Добавить комментарий