Войти   Регистрация

Гарантийный ремонт потребуется. Гарантируем

Восстановление дорожного покрытия по гарантии: мифы и реальность

На примере Зареченского округа

Сегодня хочется поговорить о том, как отчитаться о своей работе, получить очки перед выборами и выглядеть пушистыми зайками, при этом сделать свою работу не до конца.

10 апреля 2019 года от Рождества Христова пригласили нас на показательную порку подрядчика, ремонтировавшего дорожное покрытие на улице Кобзева. На фото отчете администрации наглядно видна яма, за которую собрались пороть подрядчика (ссылка ниже) Конечно же, дорогой читатель, ты задашься вопросом: «А редиска-подрядчик не хотел ремонтировать полотно?» И мы ответим — он был абсолютно согласен с тем, что яма гарантийная и ее нужно ремонтировать. Для чего же тогда собрали в этом месте столько замечательных людей: представителей администрации, депутатов, прессу и общественников? Видимо это показательная отчетность о проделанной работе. И даже это неплохо, должны же мы знать, что все эти люди работают и не зря получают свою зарплату.

Но как говорят в народе «Всё было бы смешно, если бы не было так грустно». Мы не писали об этом мероприятии, так как его осветили все, кому это положено https://tula.ru/news/road-management/118985/ Отгремели фанфары, всех заслуженно наградили, может быть даже выдали 20 баранов, холодильник роза лев финский хороший, почетную грамоту и путевку в Сибирь. Прошло после этого мероприятия чуть больше полутора месяцев, а после гарантийного ремонта недели три и вот так выглядит именно этот кусок гарантийной дороги. Что будет с ней дальше всем понятно. Мы понимаем, что выборы «на носу» и нужно показывать хоть какую-то деятельность, но даже в этом случае стОит делать свою работу качественно и до конца, а не на телекамеру и фотоаппарат и разрушающуюся дорогу ремонтировать сразу, а не по частям. Тем более методы ремонта трещин существуют и в нашем городе применяются повсеместно.

Всегда ваши, вечно недовольные (по мнению некоторых) https://vk.com/freetularu

Блог Moro, myslo.ru

10667210cookie-checkГарантийный ремонт потребуется. Гарантируем
 

Комментарии

  1. Аватархе-хе

    Не мешайте должностным лицам зарабатывать.

  2. АватарГость

    Крыгин — очковтиратель еще тот. Сказочник просто..

  3. Аватарлогика

    Если работы выполняют не до конца, значит в этом есть интерес.

  4. Аватарлюбящий зять...

    Такая же ситуация с ремонтом асфальтового покрытия во дворе дома — Перекопская 1. Асфальт клали осеню прошлого года в грязь и в дождь. При этом сначала асфальт свалили в кучу и он практически остыл, а потом стали асфальтировать. Весной появилось много трещин. Приехали по гарантии залили трещины смолой (считают провели гарантийный ремонт). Все документы на прием работы подписывала «полоумная» тетка, считающая себя старшей по дому (по слухам ей перепала приличная сумма). Она же и подписала и акты гарантийного ремонта….

Добавить комментарий