Войти   Регистрация

Дюмина устраивает ход мусорной реформы в Тульской области

По мнению губернатора, заметны «позитивные результаты»

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин на заседании штаба «Народный контроль ЖКХ» заявил, что работа по внедрению нового порядка обращения с твёрдыми коммунальными отходами в регионе идёт системно.

По словам главы региона, передача региональным операторам полномочий по вывозу ТКО «приносит позитивные результаты»: устанавливаются новые ёмкости для сбора мусора, появляются современные мусоровозы, выделены немалые бюджетные средства на создание контейнерных площадок, началось проектирование и строительство новых современных объектов в сфере обращения с отходами.

«Сейчас система работает даже там, где раньше организованного вывоза мусора вообще не было. Но самое важное – все эти отходы теперь вывозятся цивилизованно, а не сваливается в леса и овраги. Работа по внедрению нового порядка обращения с ТКО идёт системно. Мы постепенно добиваемся улучшения показателей — и количественных, и качественных. Именно этого ждут от нас жители», — приводит слова Дюмина пресс-служба облправительства.

Ранее жители Тульской области заявляли об обратном — в частности, о некачественном и несвоевременном вывозе мусора и уборке контейнерных площадок, а также о работе полигонов с экологическими нарушениями.

При этом Дюмин отметил, что замена старых контейнеров и соблюдение графиков вывоза мусора являются наиболее актуальными вопросами на данный момент. Чтобы эффективнее организовать эту работу, он предложил оснащать контейнеры «умными» датчиками, а водителям мусоровозов устанавливать мобильные приложения, которые позволят знать, как наполняется каждый контейнер и когда его пора опустошать.

По словам замгубернатора Сергея Егорова, всего в Тульской области 7 106 контейнерных площадок и 18 956 мусоросборников, большую часть которых необходимо заменить. На данный момент оба регоператора всего заменили более 12 тысяч единиц контейнерного парка. В этом году планируется создать порядка 650 контейнерных площадок. Разработаны и утверждены 9 типовых проектов. На их реализацию в бюджете предусмотрено 45 млн рублей. В целом по региону по итогам апреля собираемость платежей за услугу по вывозу ТКО составило свыше 88%, отметили в облправительстве.

Также Дюмин напомнил, что к 2022 году не менее 30% отходов должно перерабатываться и призвал разъяснять жителям порядок раздельного сбора мусора.

«Тула активная»

10666020cookie-checkДюмина устраивает ход мусорной реформы в Тульской области
 

Комментарии

  1. Аватарвопрос

    А чё я не замечаю «позитивных результатов» (окромя повышения тарифа)?….

  2. АватарДаль

    Извольте узнать, а где завод по переработке мусора? На кой чёрт нам ещё один мусорный полигон рядом с могилами? Ну и завышенные тарифы на вывоз ТБО конечно тоже оптимизма не добавляют.

    P.S. Не вижу никакого позитива в мусорной реформе. Ну окромя пухнущего от избытка денежных знаков сына сами знаете какого прокурора.

  3. АватарГость .

    Оказывается губернатор объехал все помойки и свалки области и сделал вывод . Молодец , что потратил личное время ! Надеюсь , что не по поручению генпрокурора . Вот так и во всём . Молодец !

  4. Аватарполитолух

    А что, кому-то может не нравиться реформа, которую затеял сам Кремль?

  5. Аватарциник

    Это потому, что у вас нет «специальных знаний».

  6. Аватар!

    И не обязан САМ лично объезжать все помойки и полигоны. На то подчиненные есть. Но если кто из подчиненных соврал о положении дел — тому наказание вплоть до смертной казни! И всем его родственникам тоже)))

Добавить комментарий